सरपंच हत्या का संबंध खुरासन मॉड्यूल से तो नहीं !

वारदात. पटना स्टेशन उड़ाने की धमकी मामले में पूछताछ से चर्चाओं का बाजार गर्म, आतंकी संगठन से कल्याणपुर का पुराना नाता समस्तीपुर : पटना स्टेशन उड़ाने की धमकी मामले में पूछताछ के बाद एटीएस द्वारा छोड़े गये कल्याणपुर प्रखंड के वासुदेवपुर पंचायत के सरपंच हरिशंकर भगत की हत्या के तार कहीं खुरासन मॉड्यूट से जुड़े […]

वारदात. पटना स्टेशन उड़ाने की धमकी मामले में पूछताछ से चर्चाओं का बाजार गर्म, आतंकी संगठन से कल्याणपुर का पुराना नाता

समस्तीपुर : पटना स्टेशन उड़ाने की धमकी मामले में पूछताछ के बाद एटीएस द्वारा छोड़े गये कल्याणपुर प्रखंड के वासुदेवपुर पंचायत के सरपंच हरिशंकर भगत की हत्या के तार कहीं खुरासन मॉड्यूट से जुड़े आतंकियों के तो नहीं हैं. चर्चा है कि सरपंच उक्त मामले में सरकारी गवाह बनने को तैयार थे. जिससे धमकी कांड में शामिल अन्य लोगों का राज खुलने का डर था. उसके डर से लोगों ने सरपंच को रास्ते से हटा दिया.
पिछले दिनों धमकी मामले में छापेमारी करने आयी पटना एटीएस के अधिकारियों ने धमकी कांड को खुरासन मॉड्यूल से जुड़े होने की बात कही थी. इससे सरपंच हत्या के तार उससे जुड़ने की संभावना है. हालांकि, यह तो जांच के बाद ही स्पष्ट हो पायेगा.
सूत्रों का कहना है कि जिस मोबाइल से पटना स्टेशन उड़ाने से संबंधित एसएमएस भेजा गया था, उक्त मोबाइल सरपंच के पास ही मिला था. उसके बाद सरपंच ने एटीएस को बताया था कि उसका बेटा मोबाइल मिस्त्री है. धमकी मामले में गिरफ्तार सुशील ने उसके बेटे को मोबाइल ठीक करने के लिए दिया था. उसके बाद ही एटीएस ने उसे सरकारी गवाह बनने की शर्त पर रिहा किया था.
थानाध्यक्ष अमजद अली ने बताया कि मृतक के परिजन हत्या का कारण स्थानीय राजनीति बता रहे हैं. बता दें कि कानपुर बलास्ट के बाद खुरासन मॉड्य़ूल के आतंकियों का नाम उछला है. कल्याणपुर पूर्व से आतंकी संगठन इंडियन मुजाहिद्दीन को लेकर चर्चा में रहा है. इस क्षेत्र में राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी एएनआइ कई बार मनियारपुर व आसपास के इलाकों में छापेमारी कर चुकी है.
हाल की में एनआइए कोर्ट ने मनियारपुर के मो तहसीन को इंडियन मुजाहिद्दीन का आतंकी होने तथा हैदराबाद बलास्ट में दोषी पाते हुए फांसी की सजा सुनाई है. जानकारों का कहना है कि खुरासन का प्रभाव भी इस क्षेत्र में है. इससे सरपंच की हत्या में खुरासन विचारधारा के लोगों का हाथ होने से इनकार नहीं किया जा सकता है.
वासुदेवपुर के पास है आतंकी तहसीन का गांव : इंडियन मुजाहिद्दीन का आतंकी तहसीन अख्तर का गांव मनियारपुर भी वासुदेवपुर के पास ही है. इसको लेकर भी लोगों में तरह-तरह की चर्चा हो रही है. जानकारों का कहना है कि तहसीन के प्रभाव में उक्त क्षेत्र में अब भी कई लोग हैं जिनका चेहरा उजागर नहीं हो पाया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >