खानपुर : खानपुर थाना के चकबाखर चौक स्थित दिनमनपुर सेन्ट्रल बैंक आफ इंडिया शाखा के ईद- गिर्द रविवार की देर रात उस समय अफरा तफरी मच गयी जब बैंक का अचानक सायरन बजने लगा. ईद गिर्द सो रहे लोगों की जब उस आवाज पर नींद खुली तो सभी के बीच हड़कंप मच गया.
वहां पर बैंक की पहरेदारी में तैनात चौकीदार भी दहशत में बेचैन हो गया. लोगों ने इसकी जानकारी तुरंत स्थानीय पुलिस को दी. घटना की जानकारी मिलते ही थानाध्यक्ष शैलेन्द्र कुमार विद्याकर पूरी फोर्स के साथ बैंक परिसर पहुंचकर बैंक को चारों तरफ से अपने कब्जे में घेर कर बैंक के बाहर चारों तरफ छानबीन शुरू की लेकिन कही भी किसी तरह का कुछ पता नहीं लग पाया.
लेकिन सायरन कुछ देर बाद बजने के बाद अचानक अपने आप बंद भी हो गया. लोगों व पुलिस को आशंका हो गयी थी कि कहीं बैंक में अपराधियों का तो कब्ज़ा नहीं हो गया है. लेकिन जब बैंक के चारों तरफ तलाशी ली गयी तो कहीं से कुछ पता नहीं चला.
वहां मौजूद लोग भी पूरी सतर्कता से पुलिस को साथ दे रहे थे. जब सायरन बंद हुआ तो पुलिस व मौजूद लोगों ने राहत की सांस ली. फिर भी कोई घटना न हो जाय यह सोचकर पुलिस फोर्स ने बैंक को चारों तरफ से अपने कब्जे में लेकर पूरी रात बैंक की सुरक्षा में लगे रहे.
