दुस्साहस.बनगांव थाना क्षेत्र के गढ़िया गांव की घटना, पति फरार
बनगांव थाना क्षेत्र के गढ़िया गांव में एक पति ने शनिवार की अहले सुबह पत्नी पर तलवार से हमला कर दिया. घटना के बाद स्थानीय लोगों के जुटने पर वह मौके से फरार हो गया. आपसी विवाद में हुई घटना के बाद पत्नी की स्थिति गंभीर है. इसका इलाज चल रहा है.
सहरसा सिटी : नवहट्टा में पति द्वारा कुदाली से पत्नी की हत्या करने का मामला अभी शांत भी नहीं हुआ था कि बनगांव थाना क्षेत्र के गढ़िया गांव में एक पति ने शनिवार की अहले सुबह पत्नी पर धारदार हथियार (तलवार) से वार कर उसे बुरी तरह जख्मी कर दिया. घायल महिला खेतून खातून के सिर, गर्दन, हाथ पर गंभीर जख्म है. उसका इलाज करने के बाद सदर अस्चिकित्सक डॉ एनके सदा ने बताया की प्रथम दृष्टया मामला जानलेवा हमला का लग रहा है. जख्मी की हालत चिंताजनक है. घटना के बाद आरोपी नशीम फरार है. वह रिक्शा चला परिवार का पोषण करता था.
आपसी विवाद में दिया घटना को अंजाम
जख्मी खेतून खातून की पुत्री जुमेदा खातून ने बताया की शुक्रवार की रात सभी खाना खाकर सो गये. एक कमरे में पिता-माता व दूसरे कमरे में वह सोयी थी. अचानक रात के तीन-चार बजे पिता व मां के बीच लड़ाई की आवाज आयी. गेट खोलने पर नहीं खुला, गेट को पिता ने बाहर से बंद कर दिया था.
अंदर से हल्ला करने पर कुछ देर के बाद गेट खोला, तो देखा की मां खून से लथपथ थी. हल्ला करने पर आसपास के लोग जुटे तो पिता मौके से फरार हो गये. पुत्री ने बताया की पिता ने तलवार से मां पर वार किया है. हालांकि उसने घटना के कारण बताने में अनभिज्ञता जतायी और कहा कि आपसी विवाद में पिता ने घटना को अंजाम दिया है.
दो दिन पहले ही पुत्र की हुई थी शादी
जुमेदा खातून ने बताया की दो दिन पूर्व ही छोटे भाई मो इर्शाक की शादी दौरमा में हुई है. भाई अपनी पत्नी को लेकर शुक्रवार को उसके मायके गया था. सूचना मिलते ही पुत्र इर्शाक अस्पताल पंहुचा. उसके हाथ से मेंहदी भी नहीं उतरी थी. मां की हालत देख वह स्तब्ध था. घटना की बाबत उसने बताया कि वह ससुराल में था, यदि घर पर रहता तो शायद यह घटना नहीं होती. अस्पताल पहुंचते ही जख्मी को देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा हो गयी, सभी ने एक स्वर से घटना की निंदा करते आरोपी पति के विरुद्ध सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की.
पुत्री को ससुराल जाने से रोकने का प्रयास
जख्मी खेतून खातून की पुत्री जुमेदा ने बताया कि भाई की शादी में शामिल होने आयी बड़ी बहन शुक्रवार को अपने ससुराल जा रही थी. उसे पिता ने नहीं जाने की बात कही थी और कहा था कि सुबह तक मर्डर होगा, फिर आना ही पड़ेगा. पुत्री ने बताया की घटना के बाद पिता भी बिजली तार को पकड़ आत्महत्या की धमकी दे रहा था, लेकिन लोगों को देख वह फरार हो गया. घटना के बाद पुत्र व पुत्री का पिता के विरुद्ध काफी आक्रोश था. महिला की हालत गंभीर देख परिजनों ने उसे रमेश झा रोड स्थित एक निजी नर्सिंग होम में भरती कराया.
