पटना से नितिश सिंह की रिपोर्ट
राजधानी में यातायात नियमों के पालन को लेकर पटना ट्रैफिक पुलिस ने सख्त संदेश दिया है. बिना हेलमेट स्कूटी चला रहे एक पुलिसकर्मी का ₹1000 का ऑनलाइन चालान काटा गया. संबंधित स्कूटी पुलिसकर्मी मुन्ना तिवारी की थी और वाहन वही चला रहे थे. यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर सामने आई तस्वीर के आधार पर की गई.
बिना हेलमेट वाहन चलाते दिखे पुलिसकर्मी
जानकारी के अनुसार, एक नागरिक ने सोशल मीडिया पर बेली रोड की तस्वीर साझा की थी, जिसमें एक पुलिसकर्मी बिना हेलमेट दोपहिया वाहन चलाते दिखाई दिए. मामला सामने आते ही पटना ट्रैफिक पुलिस ने इसे गंभीरता से लिया और संबंधित पुलिसकर्मी की पहचान कर मोटर वाहन अधिनियम के तहत ₹1000 का ऑनलाइन चालान जारी किया.
Patna Traffic Police का स्पष्ट संदेश
यातायात पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर की गई इस कार्रवाई के बाद विभाग ने संबंधित पुलिसकर्मी को भविष्य में यातायात नियमों का पूरी तरह पालन करने की सख्त हिदायत दी है. पुलिस ने स्पष्ट किया कि कानून सभी के लिए समान है और नियमों का उल्लंघन करने पर वर्दी भी किसी प्रकार की छूट नहीं दिला सकती.
यातायात नियमों के पालन की अपील
पटना ट्रैफिक पुलिस ने सभी वाहन चालकों से हेलमेट पहनकर ही दोपहिया वाहन चलाने और यातायात नियमों का पालन करने की अपील की है. पुलिस का कहना है कि सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए नियमों का पालन हर नागरिक के साथ-साथ पुलिसकर्मियों के लिए भी अनिवार्य है. इससे सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने और सुरक्षित यातायात व्यवस्था बनाए रखने में मदद मिलेगी.
