Patna News : एलएनजेपी के 400 बेड वाले अस्पताल व हेल्थ विवि का उद्घाटन अगस्त में

राज्य में एएनएम नर्सों को एक माह में नियुक्ति पत्र दे दिया जायेगा. साथ ही आयुष चिकित्सक, सीएचओ, लैब टेक्नीशियन, मेडिकल ऑफिसर व विशेषज्ञ डॉक्टरों की नियुक्तियां भी पूरी की जायेंगी.

संवाददाता, पटना: स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने बताया कि राजवंशी नगर स्थित 400 बेड के एलएनजेपी अस्पताल और हेल्थ यूनिवर्सिटी का उद्घाटन अगस्त में प्रस्तावित है. उन्होंने कहा है कि अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का आयोजन 21 जून को पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में होगा. इसकी तैयारी राज्य आयुष समिति कर रही है. स्वास्थ्य मेला इस वर्ष जून में लगेगा. इसमें आम लोगों को मुफ्त में स्वास्थ्य जांच व परामर्श की सुविधा मिलेगी. मंत्री ने बताया कि राज्य में एएनएम नर्सों को एक माह में नियुक्ति पत्र दे दिया जायेगा. साथ ही आयुष चिकित्सक, सीएचओ, लैब टेक्नीशियन, मेडिकल ऑफिसर व विशेषज्ञ डॉक्टरों की नियुक्तियां भी पूरी की जायेंगी. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने गुरुवार को विकास भवन स्थित स्वास्थ्य विभाग के सभागार में समीक्षा बैठक की. उन्होंने कहा कि राज्य में संचालित 1,775 एंबुलेंसों के समुचित रखरखाव का निर्देश दिया गया है. जल्द ही इसकी संख्या बढ़ा कर 1,850 की जायेगी. राज्य भर में स्थापित 123 ऑक्सीजन प्लांट एक माह में चालू करने का लक्ष्य है.उन्होंने आशा कार्यकर्ताओं के लंबित भुगतान का निर्देश दिया. साथ ही सभी हेल्थ एंड वेलनेस सेंटरों (एचडब्लूसी) पर हीमोग्लोबिन, मधुमेह, मलेरिया, एचआईवी, डेंगू सहित 12 प्रमुख जांचों के लिए कीटों की उपलब्धता सुनिश्चित करने का आदेश भी दिया. समीक्षा बैठक में स्वास्थ्य विभाग के सचिव मनोज कुमार सिंह, राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक सहर्ष भगत, बीएमएसआइसीएल के प्रबंध निदेशक धर्मेंद्र कुमार, स्वास्थ्य मंत्री के आप्त सचिव अमिताभ सिंह सहित विभाग के कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More
Tags

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >