24.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जाति जनगणना: चिराग के बयान पर भड़की चाचा पारस की पार्टी, रामविलास का नाम लेकर पढ़िए क्या कहा..

caste census श्रवण अग्रवाल ने कहा कि चिराग पासवान का यह बयान रामविलास जी की विचारधारा पर सीधा हमला है.

caste census केंद्र सरकार द्वारा जातिगत जनगणना की घोषणा पर चिराग पासवान के बयान पर चाचा पशुपति पारस की पार्टी रालोजपा ने भड़क गई है. पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने कहा कि केंद्र सरकार ने यह कोई सौगात नहीं दिया है, बल्कि दशकों से चले आ रहे सामाजिक न्याय के संघर्ष का यह परिणाम है. हमारे नेता रामविलास पासवान का भी इसमें प्रमुख भूमिका रही है. हमारे नेता ने इस मुद्दे को पूरे दमखम के साथ उठाया था. इसका ही परिणाम है कि सरकार यह निर्णय लेने पर मजबूर हुई.

चिराग पासवान पर कसा तंज

श्रवण अग्रवाल ने चिराग पासवान पर तंज कसते हुए कहा कि केंद्रीय मंत्री कहते हैं कि आंकड़े इकट्ठे तो किए जाएं. लेकिन सार्वजनिक न हों. चिराग पासवान का यह बयान रामविलास जी की विचारधारा पर सीधा हमला है. श्रवण अग्रवाल ने कहा कि यह सोच दलितों, पिछड़ों और वंचितों को उनका अधिकार देने से रोकने की कोशिश है.

लालू और मुलायम सिंह यादव को दिया बधाई

जातिगत जनगणना तब सार्थक होगा जब इसके आंकड़े पूरी पारदर्शिता से सार्वजनिक हों और उसी आधार पर नीतियां बनें. वरना यह केवल दिखावे की प्रक्रिया बनकर रह जाएगी. उन्होंने आगे कहा कि केंद्र सरकार का जातिगत जनगणना का फैसला का संपूर्ण श्रेय रामविलास पासवान, लालू प्रसाद यादव, शरद यादव, मुलायम सिंह यादव जैसे समाजवादी और मंडलवादी नेताओं का है. यही वे लोग हैं जिन्होंने मंडल आयोग लागू कराया, जबकि भाजपा और संघ परिवार ने तब इसका घोर विरोध कर रही थी.

ये भी पढ़ें.. Transfer Posting: महिला शिक्षकों का इस दिन से शुरू होगा ट्रांसफर, जानें पहले किनका निकलेगा पोस्टिंग ऑर्डर

RajeshKumar Ojha
RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

शेयर बाजार

शेयर बाजार के उतार-चढ़ाव में घरेलू निवेशकों को क्या करना चाहिए


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel