पटना : कंकड़बाग, पत्रकार नगर, जक्कनपुर, कदमकुआं, अगमकुआं आदि थाना इलाकों में मोबाइल व चेन स्नैचिंग की घटनाओं को लगातार अंजाम देकर परेशानी का सबब बने दो स्नैचरों सनोज यादव व अजीत कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
इनकी गिरफ्तारी में पत्रकार नगर पुलिस व स्थानीय लोगों की भूमिका अहम रही. इन लोगों की निशानदेही पर पुलिस ने कंकड़बाग स्थित एक मोबाइल दुकान में छापेमारी की और काफी संख्या में मोबाइल फोन व उसके अलग-अलग पार्ट को बरामद कर लिया. हालांकि दुकानदार फरार होने में सफल रहा. पुलिस उसे पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है.
सनोज यादव पोस्टल पार्क के इंद्रानगर का रहने वाला है और अजीत कुमार रामकृष्णानगर का निवासी है. इन दोनों को पांच थानों की पुलिस कई दिनों से खोज रही थी. पकड़े गये स्नैचर दुकानदार की मदद से मोबाइल के तीन खंड कर देते थे. मोबाइल का मदर बोर्ड, की पैड व स्क्रीन अलग-अलग कर देते थे और उसकी बिक्री कर देते थे. जिस कारण वे पकड़ में नहीं आ पाते थे. इससे उन लोगों को अच्छे पैसे भी मिल जाते थे.
शिवाजी पार्क से खदेड़ा और हनुमान नगर में पकड़ाया : जानकारी के अनुसार, सनोज यादव व अजीत कुमार ने शुक्रवार की रात एक व्यक्ति से कंकड़बाग के टेंपो स्टैंड शिवाजी पार्क के पास मोबाइल फोन छीना और भागने लगे. इस पर लोगों ने भी पीछा शुरू कर दिया.
पुलिस भी स्नैचरों के पीछे लग गयी और वायरलेस से हनुमान नगर की ओर भागने का मैसेज फ्लैश कर दिया. स्नैचर हनुमान नगर में पहुंचे और वहां पत्रकार नगर पुलिस ने भी घेराबंदी कर रखी थी. इसके बाद लोगों की मदद से स्नैचर को पुलिस ने पकड़ लिया.
लोगों ने उसकी पिटाई करने की काेशिश की, लेकिन दोनों को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया. दोनों ने पूछताछ में मोबाइल दुकानदार के संबंध में जानकारी दी. पुलिस ने दुकान में छापेमारी की, तो कई मोबाइल फोन व उसके पार्ट बरामद किये गये. दुकानदार इन दोनों से कम कीमत में मोबाइल फोन खरीदता था और ठिकाने लगाने में मदद करता था. फिलहाल दोनों मोबाइल स्नैचरों से पूछताछ की जा रही है.
