अनिकेत त्रिवेदी
पटना : बिहार शहरी आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड यानी बुडको अपने कार्यालय के लिए नया भवन बनायेगा. नया भवन राजापुर पुल के पास पूर्व में बिहार राज्य जल पर्षद के भवन को तोड़कर बनाया जाना है. बुडको की योजना है कि इसे सिग्नेचर बिल्डिंग बनाया जाये. जिसमें सुविधा के साथ अन्य सभी जरूरी संसाधनों के लिए अत्याधुनिक सुविधा रहे और वैसा भवन अन्य किसी जगह नहीं हो.
बुडको जी प्लस छह मंजिला भवन बनाने की योजना पर काम कर रहा है. भवन के डिजाइन केलिए टेंडर के आधार पर तीन कंपनियों ने अपना डिजाइन दिया है. अब उनमें से किसी एक डिजाइन को फाइनल कर आगे डीपीआर बनाने का काम करेगा.
मई में शिफ्ट हो जायेगा कार्यालय
बुडको का कार्यालय दारोगा राय पथ पर स्थित एफसीआइ भवन से बीआरजेपी के कार्यालय में शिफ्ट होगा. योजना है कि मई तक पूरे कार्यालय को बीआरजेपी के भवन में शिफ्ट कर दिया जाये. बुडको के एमडी अमरेंद्र प्रसाद ने बताया कि कार्यालय किराये के भवन में चल रहा है. वहीं बीआरजेपी का बुडको में ही मर्ज होने से बुडको को नया भवन मिला है. जहां कार्यालय शिफ्ट किया जा रहा है. वहीं, उन्होंने बताया कि शेष जगह पर सिग्नेचर भवन बनाने की योजना चल रही है. नये भवन बनाने में दो से तीन वर्ष का समय लिया जायेगा. जल्द ही डीपीआर फाइनल कर दिया जायेगा.
