ठनके की चपेट में आने से दो की मौत

करायपरसुराय (नालंदा) : करायपरसुराय थाने के महादेव स्थान में मंगलवार की अहले सुबह तेज हवा के साथ बूंदाबांदी के दौरान ठनके से एक महिला की मौत हो गयी, जबकि पुत्र झुलस कर गंभीर रूप से जख्मी हो गया. वहीं, परबलपुर थाने के दादूपुर गांव के मंगल मोची के 47 वर्षीय पुत्र मिथिलेश रविदास की मौत […]

करायपरसुराय (नालंदा) : करायपरसुराय थाने के महादेव स्थान में मंगलवार की अहले सुबह तेज हवा के साथ बूंदाबांदी के दौरान ठनके से एक महिला की मौत हो गयी, जबकि पुत्र झुलस कर गंभीर रूप से जख्मी हो गया.

वहीं, परबलपुर थाने के दादूपुर गांव के मंगल मोची के 47 वर्षीय पुत्र मिथिलेश रविदास की मौत मंगलवार की सुबह ठनके की चपेट में आने से हो गयी.
बताया जाता है कि करायपरसुराय थाने के महादेव स्थान निवासी श्रवण यादव की पत्नी महापति देवी (35 वर्ष) अपने पुत्र मुकेश कुमार (17 वर्ष) के साथ मंगलवार की अहले अम्मा खंधे में मसूर की कटनी कर रही थी. तभी तेज हवा के साथ बूंदाबांदी शुरू हो गयी.
इसी दौरान वज्रपात की चपेट में मां-बेटे आ गये. आसपास के खेतों में काम कर रहे किसान व मजदूरों ने आनन-फानन में इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र करायपरसुराय में भर्ती कराया, जहां महिला की हालत चिंताजनक स्थिति देखते हुए चिकित्सकों ने पीएमसीएच रेफर कर दिया. जहां इलाज के क्रम में उसकी मौत हो गयी. जबकि प्राथमिक उपचार के बाद पुत्र मुकेश कुमार की हालत ठीक है.
मृतक के परिजन को मिला चार लाख का चेक : परबलपुर (नालंदा). स्थानीय थाना क्षेत्र के दादूपुर गांव के मंगल मोची के 47 वर्षीय पुत्र मिथिलेश रविदास की मंगलवार को ठनके की चपेट में आने से हो गयी. जानकारी के अनुसार मिथिलेश रविदास खेत में शौच करने के बाद चापाकल पर हाथ धो रहा था, तभी वज्रपात की चपेट में आ गया.
सूचना के बाद थानाध्यक्ष कुणाल चंद्र सिंह और सीओ अजय कुमार सिंह उक्त गांव पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ भेजा. पिलीच पंचायत के मुखिया राजेंद्र ताती ने मृतक के परिजन को कबीर अंत्येष्टि के तहत राशि उपलब्ध करायी, जबकि आपदा प्रबंधन के तहत सीओ ने मृतक की पत्नी को चार लाख रुपये का चेक दिया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >