नालंदा : अरियरी के कसार सहायक थाना मुख्यालय में संचालित बिहार क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक के प्रबंधक जयवर्धन की हत्या कर दी है. जयवर्धन की हत्या कर शव को कोडरमा डैम में फेंक दिया गया था. शव को पुलिस नेहजारीबाग के बरही थाना क्षेत्र से बरामद किया है. घटना की पुष्टी एसपी ने की है. वहीं, इस मामले में पुलिस ने तीन लागों को गिरफ्तार भी किया है.
विदित हो कि 27 सितंबर की देर शाम अपराधियों ने बैंक मैनेजर का अपहरण कर लिया था. घटना के बाद पीड़ित परिजन जब शेखपुरा एसपी आवास पहुंचे ही थे कि उनके परिजनों को धमकी भरा फोन भी आ गया. इसके बाद एसपी से मिले बगैर ही परिजन बैरंग वापस लौट गये. अपहृत शाखा प्रबंधक नालंदा जिले के मोहनपुर के दामन खंधा निवासी जयदेव प्रसाद के पुत्र बताये जाते हैं.
ग्रामीण बैंक के को-ऑर्डिनेटर आरके चौधरी ने बताया था कि घटना की शाम वे अपनी शाखा से 5:10 बजे निजी दो पहिया गाड़ी से घर लौट रह थे. इसी बीच, अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया. देर शाम जब अपहृत शाखा प्रबंधक अपने गांव वापस नहीं लौटे, तब करीब 8:00 बजे से परिजन ने खोजबीन शुरू कर दी. परिजनों ने लोगों से संपर्क कर अपहृत प्रबंधक की जानकारी लेने का काफी प्रयास किया. आधा दर्जन वाहनों से अलग-अलग दिशाओं में परिजनों ने घंटों खोजबीन की. साथ ही शेखपुरा एसपी को सूचना दी. जिसके बाद जांच के दौरान अपहृत का अंतिम लोकेशन नवादा के खराठ के समीप देखा गया है. घटना में नवादा, नालंदा एवं शेखपुरा पुलिस संयुक्त रूप से अपहृत की तलाश में जुटी थी.
