विश्वविद्यालय ने 17 विषयों के 259 शिक्षकाें को दी प्रोन्नति

The university promoted 259 teachers of 17 subjects

रजिस्ट्रार ने जारी की अधिसूचना, सबसे अधि मनोविज्ञान में 33 शिक्षकों को मिला प्रमोशन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय ने 17 विषयों के 259 शिक्षकाें को एकेडमिक लेवल-2 में पदोन्नति दी है. विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ संजय कुमार ने सोमवार को इसकी अधिसूचना जारी की है. सहायक प्राध्यापक के सीनियर स्केल में एकेडमिक लेवल-2 में शिक्षकों को प्रमोट किया गया है. सबसे अधिक 33 शिक्षक मनोविज्ञान विषय के हैं. इतिहास के 21, कॉमर्स के 10, अर्थशास्त्र के 28, दर्शनशास्त्र के 14, राजनीति विज्ञान के 25, रसायनशास्त्र के 15, भौतिकी के 19, बॉटनी और गणित के 10-10, अंग्रेजी के 16, हिंदी के 27, मैथिली के 2, समाजशास्त्र के 1, गृहविज्ञान के 15, इलेक्ट्रॉनिक्स के 2 और लॉ के एक सहायक प्राध्यापक को प्रोन्नति दी गयी है.

शिक्षक संघ ने जताया हर्ष :

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय शिक्षक संघ द्वय बुटा-बुस्टा के शीर्ष नेतृत्व ने शिक्षकों की सिंडिकेट से अनुमोदित प्रोन्नति की अधिसूचना जारी करने पर हर्ष जताया है. इसके लिए शिक्षकों की निरंतर एकजुटता के प्रति भरोसा जताया है. शिक्षक संघ द्वय बुटा के संरक्षक सह विधान पार्षद प्रो.संजय कुमार सिंह, बुटा अध्यक्ष प्रो.अरुण कुमार व महासचिव डॉ सुनील कुमार सिंह एवं बुटा कार्यकारी अध्यक्ष प्रो.जयकांत सिंह व महासचिव प्रो.रमेश प्रसाद गुप्ता ने प्रोन्नत सभी शिक्षकों को बधाई दी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: ANKIT

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >