लापरवाही. बाजार आनेवाले लोगों को होती है परेशानी
तारापुर : अनुमंडल मुख्यालय तारापुर की सड़कें पूरी तरह अतिक्रमित है. पटना उच्च न्यायालय के आदेश की धज्जियां उड़ाते हुए यहां अतिक्रमणकारियों का सड़क के दोनों किनारे कब्जा बरकरार है. इस कारण सुलतानगंज-देवघर मुख्य मार्ग स्थित तारापुर बाजार में हर वक्त जाम की स्थिति बनी रहती है. प्रशासनिक स्तर पर समय-समय पर अतिक्रमण हटाने के लिए प्रयास भी किया जाता. किंतु स्थिति पुन: पूर्ववत् हो जाती है.
पटना उच्च न्यायालय के 24 नवंबर 2015 को पारित आदेश के आलोक में राज्य के मुख्य सचिव ने सभी जिलाधिकारी व अंचलाधिकारी को पत्र भेजकर अतिक्रमण के संदर्भ में निर्देश दे रखा है. साथ ही परिवहन विभाग के प्रधान सचिव द्वारा भी सड़क के किनारे लगाये गये अनधिकृत होर्डिंग को हटाने का निर्देश दिया था. ताकि चालक का ध्यान इधर-उधर न भटके. तारापुर की स्थिति कमोवेश ऐसी ही है की जगह-जगह सड़कें अतिक्रमित हैं. मुख्य जगहों पर जाम की स्थिति बनी रहती है, फुटपाथों पर अस्थाई दुकानदारों द्वारा कब्जा जमाया जा चुका है. तारापुर का ऐतिहासिक शहीद स्मारक भी अतिक्रमणकारियों की चपेट में है.
अनुमंडल पदाधिकारी तारापुर द्वारा भी अंचल अधिकारी को 8 सितंबर 2016 को इस संबंध में आदेश दिए गए थे. बावजूद श्रावणी मेला से पूर्व अधिकारियों द्वारा कुछ अस्थाई अतिक्रमण हटाने की का काम किया गया. लेकिन कुछ ही दिनों के बाद संपूर्ण जगहों को पुनः अतिक्रमित कर लिया गया. अतिक्रमण के कारण तारापुर मुख्य बाजार में हमेशा जाम लगा रहता है. लोग परेशान रहते हैं.
