मुंगेर : नौवागढ़ी बजरंगबली नगर निवासी अपहृत किसान विजय मंडल की बरामदगी की मांग को लेकर मंगलवार को ग्रमीणों ने राष्ट्रीय उच्च पथ 80 को नौवागढ़ी के समीप जाम कर दिया.
आक्रोशित ग्रामीण विजय मंडल का पुतला बना कर सड़क पर रख दिया और आवागमन को पूरी तरह ठप कर दिया. जाम लगभग एक घंटे तक रहा. जिसके कारण दोनों ओर से सैकड़ों की संख्या में वाहनों की कतार लगगयी. सूचना पर पहुंचे मुफस्सिल इंस्पेक्टर पंकज कुमार एवं अवर निरीक्षक प्रियरंजन ने लोगों को समझा-बुझा कर जाम हटाया.
17 जुलाई को विजय नगर निवासी टुनटुन मंडल, पंकज मंडल ने विजय मंडल को ट्रैक्टर दिखाने के लिए घर से बुला कर ले गया था. जिसके बाद वह वापस नहीं आया. इस मामले में विजय मंडल की पत्नी ने पंकज, टुनटुन एवं राजेश कुमार सिंह उर्फ बुन्नु सिंह के खिलाफ मुफस्सिल थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.
जिसमें अपहरण कर हत्या का आरोप लगाया गया है. घटना के 10 दिन बीत जाने के बावजूद आजतक न विजय मंडल की बरामदगी हो पायी और न ही किसी अपराधी की गिरफ्तारी ही पुलिस कर पायी है. ग्रामीणों ने मांग की कि अगर विजय मंडल जिंदा है तो उसकी सकुशल बरामदगी की जाये अथवा अपराधियों ने उसे मार दिया है तो उसके शव को बरामद कर किया जाये. ग्रामीणों ने कहा कि जब तक अपरधियों की गिरफ्तारी नहीं होती है तब तक विजय मंडल के बारे में कुछ पता नहीं चल सकेगा. घटना की सूचना पर मुफस्सिल इंस्पेक्टर पंकज कुमार सिंह, एसआइ प्रियरंजन, नयारामनगर थानाध्यक्ष कुमार सन्नी एवं सफियाबाद ओपी प्रभारी सफदर अली घटना स्थल पर पहुंचे. समझा कर जाम हटाया.
