मुंगेर: केंद्र सरकार के सौ शहरों के स्मार्ट सिटी बनने को लेकर नगर निगम ने निर्धारित समय पर मुंगेर का मास्टर प्लान नगर विकास विभाग को उपलब्ध नहीं कराया. वैसे नगर निगम प्रशासन का कहना है कि मास्टर प्लान भेज दिया गया है. जबकि नगर विकास एवं आवास विभाग के विशेष सचिव सह निदेशक ने अपने पत्रंक 02/ स्मार्ट सिटी- 22-01/ 2015/ 3299 दिनांक 22 जुलाई 2015 के माध्यम से मुंगेर के नगर आयुक्त को स्मार्ट सिटी योजना के चयन के लिए वांछित सूचना उपलब्ध कराने के संदर्भ में स्मार पत्र भेजा है. पत्र में कहा गया है कि वांछित सूचना मार्गदर्शिका में अंकित प्रावधानों के आलोक में उपलब्ध कराना था.
जिसमें मुंगेर नगर निगम की सूचना प्राप्त नहीं हो पायी थी. इस संदर्भ में निगम प्रशासन का कहना है कि सूचना विभाग को भेजी जा चुकी है.
कहते हैं नगर आयुक्त : नगर आयुक्त प्रभात कुमार सिन्हा ने कहा कि यह निगम का आंतरिक मामला है. इसे सार्वजनिक नहीं किया जा सकता. इसलिए इस संदर्भ में कुछ भी बताना संभव नहीं है.
