मुंगेर : लगातार बढ़ती नक्सली गतिविधियों पर पुलिस पैनी नजर रखे. साथ ही अपने खुफिया तंत्र को मजबूत करे, ताकि नक्सलियों की हर गतिविधियों की जानकारी समय पर मिल सके.
ये बातें शुक्रवार को भागलपुर प्रक्षेत्र के आरक्षी महानिरीक्षक बच्चु सिंह मीणा ने प्रमंडल स्तरीय पुलिस अधीक्षकों की बैठक में कहीं. आरक्षी अधीक्षक मुंगेर के कार्यालय में मुंगेर, जमुई, लखीसराय, शेखपुरा, खगड़िया व बेगूसराय के एसपी के साथ बैठक करते हुए आइजी ने नक्सली गतिविधियों की समीक्षा की. वे बुधवार की रात लखीसराय में हुए नक्सली घटना का ब्योरा लेते हुए नक्सल प्रभावित मुंगेर-जमुई लखीसराय के एसपी को निर्देश दिया कि वे विशेष रूप से नक्सलियों के विरुद्ध संयुक्त कार्रवाई करें. नक्सली किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने के फिराक में है. इसे कैसे रोका जाय इस पर विशेष रणनीति बनायी गयी.
विधान परिषद चुनाव की तैयारियों की समीक्षा : आइजी बच्चू सिंह मीणा ने विधान परिषद चुनाव को लेकर की गयी तैयारियों की समीक्षा की. हर जिले के एसपी ने अपनी-अपनी तैयारियों से संबंधित रिपोर्ट पेश किये. आइजी ने कहा कि मतदाता बेफिक्र होकर मतदान करें इसका पुख्ता इंतजाम किया जाय.
साथ ही आगामी बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर अपराधियों की सूची तैयार कर उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाय. उन्होंने निर्देश दिया कि जिले में लंबित मामलों का अविलंब निष्पादन किया जाय. मौके पर मुंगेर के डीआइजी शिवेश्वर प्रसाद शुक्ल, एसपी वरुण कुमार सिन्हा, खगड़िया एसपी धुरत सावली सवरवाल, बेगूसराय के मनोज कुमार, जमुई के जयंत कांत, लखीसराय के अशोक कुमार एवं शेखपुरा के धीरज कुमार मौजूद थे.
