मधुबनी : राजनगर थाना क्षेत्र के संकट मोचन कॉलोनी से शनिवार को दिन में अपराधी अखिलेश्वर झा को पुलिसने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधी के पास से एक देसी पिस्टल, 5 जिंदा कारतूस, एक मोबाइल, एक मोटरसाइकिल, दो मैगजीन बरामद किए गये हैं.
मधुबनी सदर एएसपी कामिनी बाला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर यह जानकारी मीडिया कर्मियों को दी है. एएसपी कामिनीबाला ने बताया कि वह अखिलेश्वर झा अरेर थाना के नरही गांव का रहने वाला है. वह शहर के संकट मोचन कॉलोनी मे अपने मकान में रहने वाली अपनी बहन कुमकुम झा के घर पर आया था. पुलिस को गुप्त सूचना मिली की अपराधी अखिलेश्वर झा अपनी बहन के घर आया है और अपराध की योजना बना रहा है.
पुलिस को जैसे ही यह जानकारी मिली, एसपी डा. सत्यप्रकाश ने उसकी गिरफ्तारी के लिये तत्काल एक टीम का गठन करने का निर्देश दिया. इसमें एसएचओ पंडौल, एस एच ओ रहिका, एसएचओ राजनगर, अरेर थाना के रामाशीष कामती, पुरुषोत्तम कुमार, सुरेश कुमार आदि पुलिस जवानों को मिलाकर एक टीम बनाकर अपराधी को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया.
पुलिस की टीम ने अखिलेश्वर झा को उनकी बहन कुमकुम कुमारी के घर से गिरफ्तार कर लिया. आर्म्स एक्ट सहित कई मामलों में उनके खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई गई है. इस अपराधी पर पूर्व से भी मामला चल रहा है. बताया जा रहा है कि अखिलेश्वर झा के बहनोइ सेना में जवान हैं.यहां पर अखिलेश्वर झा की बहन अपने बच्चों को पढ़ाने के लिये घर बना कर रहती है.
