पीएचसी प्रभारी व एकाउंटेंट से मांगा जवाब

खगड़िया : अलौली पीएचसी में तैनात एकाउंटेंट चंद्रमोहन कुमार द्वारा अपनी जगह बाहरी व्यक्ति को कार्यालय में बैठा कर सरकारी काम लेने के मामले को डीएम अनिरुद्ध कुमार ने काफी गंभीरता से लिया है. डीएम ने सिविल सर्जन को पूरे मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया है. इसके बाद सिविल सर्जन डॉ […]

खगड़िया : अलौली पीएचसी में तैनात एकाउंटेंट चंद्रमोहन कुमार द्वारा अपनी जगह बाहरी व्यक्ति को कार्यालय में बैठा कर सरकारी काम लेने के मामले को डीएम अनिरुद्ध कुमार ने काफी गंभीरता से लिया है. डीएम ने सिविल सर्जन को पूरे मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया है. इसके बाद सिविल सर्जन डॉ दिनेश कुमार निर्मल ने प्रभात खबर में छपी खबर के आधार पर पीएचसी प्रभारी व एकाउंटेंट से जवाब मांगा है.

पूरे मामले में प्रथम दृष्टया पीएचसी प्रभारी व एकाउंटेंट की मिलीभगत साफ साफ सामने आ रही है. इधर, पूरे मामले में डीएम-सीएस के कड़े रुख को देखते हुए एकाउंटेंट चन्द्रमोहन कुमार पर कार्रवाई की तलवार लटकने लगी है. पूर्व में भी दलाली सहित अन्य प्रकरण में तत्कालीन बीएचएम चेतन शर्मा को पूर्व डीएम ने बर्खास्त कर दिया था.
बताया जाता है कि कुछ दिनों तक स्थिति ठीक रहने के बाद फिर से अलौली पीएचसी में दलाली का खेल जोर पकड़ने लगा. जिसकी जिम्मेदारी इसे रोकने की थी, वही बाहरी व्यक्ति से सरकारी काम लेने का कारनामा कर रहे हैं. ऐसे में कार्रवाई की उम्मीद पीएचसी स्तर के अधिकारियों से रखना बेइमानी होगी.
इधर, पूरा मामला तूल पकड़ने के बाद कार्रवाई के डर से अलौली पीएचसी में हड़कंप मचा हुआ है. सोमवार को दिन भर फर्जी एकाउंटेंट प्रकरण की चर्चा होती रही. कहा जाता है कि अलौली प्रखंड में आशा प्रोत्साहन राशि भुगतान से लेकर जननी बाल सुरक्षा योजना के लाभुकों को चेक बांटने का काम फर्जी एकाउंटेंट कुंदन कुमार देखता था.
यह खेल वर्ष 2017 से चल रहा है. मेघौना निवासी कुंदन कुमार रोज 10 बजे आना और 4 बजे तक अलौली पीएचसी परिसर में बने एकाउंटेंट चंद्रमोहन कुमार के कार्यालय में बैठकर सरकारी फाइल सहित सरकारी राशि के वितरण का काम करते रहे और इसकी खबर पीएचसी प्रभारी को नहीं होगी, ऐसा कैसे हो सकता है. कुंदन ने खुद बताया है कि जब से एकाउंटेंट चंद्रमोहन कुमार के अलौली पीएचसी में पदस्थापित हुए हैं, तभी से वह यहां काम कर रहे हैं.
अलौली पीएचसी में एकाउंटेंट कार्यालय में बाहरी व्यक्ति से काम लेने के मामले में सिविल सर्जन को जांच कर आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. यह काफी गंभीर मामला है. किसी भी सरकारी कार्यालय में बाहरी व्यक्ति से काम लेने वालों को चिह्नित कर सख्त कार्रवाई की जायेगी.
अनिरुद्ध कुमार, डीएम.
प्रभात खबर में अलौली पीएचसी में बाहरी लोगों से काम लेने की प्रकाशित खबर के आधार पर प्रभारी व एकाउंटेंट से जवाब तलब किया गया है. प्राइवेट लोगों से सरकारी काम लेना गलत है. पूरे मामले में एकाउंटेंट व पीएचसी प्रभारी की लापरवाही दिख रही है.
डॉ दिनेश कुमार निर्मल, सिविल सर्जन.
वर्ष 2017 से पीएचसी में रोज दिन के 10 बजे से लेकर 4 बजे तक एकाउंटेंट कार्यालय का सारा काम देखते हैं. जननी बाल सुरक्षा योजना, आशा प्रोत्साहन राशि भुगतान आदि की फाइल निबटाने के अलावा कई काम करने के एवज में एकाउंटेंट चंद्रमोहन 1000-2000 रुपये दे देते हैं. उसी से घर चलाना पड़ता है.
कुंदन कुमार, एकाउंटेंट का प्राइवेट कर्मी.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >