कटिहार : बारसोई रेलवे स्टेशन पर अवैध शराब की तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत शुक्रवार को रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) और उत्पाद विभाग की संयुक्त टीम ने 14 लीटर प्रतिबंधित शराब बरामद की. शराब स्टेशन परिसर के प्लेटफॉर्म संख्या-1 स्थित नए फुट ओवरब्रिज (एफओबी) के पास लावारिस अवस्था में पड़ी मिली.
संयुक्त जांच अभियान के दौरान हुई बरामदगी
जानकारी के अनुसार, आरपीएफ बारसोई, एंटी टाउटिंग टीम कटिहार और उत्पाद विभाग की संयुक्त टीम स्टेशन परिसर में सघन जांच अभियान चला रही थी. इसी दौरान तलाशी के क्रम में हेवर्ड्स ब्रांड की 28 कैन (प्रत्येक 500 मिलीलीटर) यानी कुल 14 लीटर प्रतिबंधित शराब बरामद की गई. जब्त शराब की अनुमानित कीमत 3,080 रुपये बताई गई है.
उत्पाद विभाग ने दर्ज किया मामला
बरामद शराब को मौके पर ही जब्त कर उत्पाद विभाग को सौंप दिया गया. इस संबंध में उत्पाद विभाग, बारसोई ने बिहार मद्य निषेध एवं उत्पाद अधिनियम की धारा 30(ए) के तहत कांड संख्या-165/2026, दिनांक 24 जुलाई 2026 दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.
अधिकारियों ने बताया कि शराब तस्करी पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए रेलवे स्टेशन और आसपास के क्षेत्रों में इस प्रकार के संयुक्त जांच अभियान आगे भी लगातार चलाए जाएंगे.
