Gaya News:(गया से रोहित कुमार सिंह की रिपोर्ट)
रेलवे सुरक्षा बल ने ट्रेनों और स्टेशन परिसर में विशेष जांच अभियान चलाकर भारी मात्रा में शराब बरामद की है.आरपीएफ की कार्रवाई में देसी और विदेशी शराब की खेप पकड़ी गई,लेकिन तस्कर मौके से फरार होने में सफल रहे. मामले को लेकर रेल थाना में अज्ञात धंधेबाजों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है.
आसनसोल-गया पैसेंजर ट्रेन में मिला शराब से भरा बोरा
आरपीएफ की टीम ने गाड़ी संख्या 13545 आसनसोल-गया पैसेंजर ट्रेन में चेकिंग अभियान के दौरान 168 लीटर देसी शराब बरामद की. कोडरमा आरपीएफ इंस्पेक्टर दीपक कुमार ने बताया कि गया-कोडरमा रेलखंड के लालबाग-दिलवा स्टेशन के पास चलती ट्रेन में जांच के दौरान साधारण कोच में प्लास्टिक का बोरा संदिग्ध हालत में पड़ा मिला.
पूछताछ के बाद खोला गया बोरा
आरपीएफ जवानों ने आसपास बैठे यात्रियों से पूछताछ की, लेकिन किसी ने बोरे के बारे में जानकारी नहीं दी. जब पुलिस ने बोरा खोला तो उसमें भारी मात्रा में देसी शराब बरामद हुई. हालांकि कार्रवाई के दौरान शराब तस्कर भागने में सफल रहे. इधर गया जंक्शन पर भी आरपीएफ इंस्पेक्टर बनारसी यादव के नेतृत्व में विशेष अभियान चलाया जा रहा था. इसी दौरान प्लेटफार्म नंबर दो पर एक पीले रंग का लावारिस बैग मिला.
बैग से निकली 27.750 लीटर विदेशी शराब
यात्रियों से पूछताछ के बावजूद जब कोई दावेदार सामने नहीं आया तो पुलिस ने बैग की तलाशी ली. तलाशी के दौरान बैग से 27.750 लीटर विदेशी शराब बरामद की गई. इसके बाद रेल थाना में अज्ञात शराब तस्करों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई. आरपीएफ और रेल पुलिस की संयुक्त टीम लगातार स्टेशन और ट्रेनों में विशेष जांच अभियान चला रही है. रेल थानाध्यक्ष शिवकुमार ने बताया कि मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है और तस्करों की पहचान करने का प्रयास जारी है.
Also Read: शेरघाटी नगर परिषद में पुराने चेहरों का दबदबा कायम, सशक्त स्थायी समिति का चुनाव निर्विरोध संपन्न
