गया : मगध मेडिकल काॅलेज में पढ़ रहे छात्र पिछले कई दिनों से गुस्से में हैं. गुस्सा किसी और बात के लिए नहीं, बल्कि काॅलेज कैंपस के अंदर की कुव्यवस्था को लेकर है. इनकी समस्याओं से किसी को कोई मतलब नहीं है.
काॅलेज प्रशासन के पास हर काम प्रोसेस में होने का बहाना है और दूसरे विभागों के पास काम जल्द हो जाने का आश्वासन. छात्र परेशान हैं कि इन समस्याओं को सुलझाने की कोशिश में लगे रहें या फिर पढ़ाई पर ध्यान दें. छात्रों के मुताबिक हाॅस्टल में रहने के लिए प्रति छात्र काॅलेज को सलाना 3600 रुपये देते हैं. उसमें भी अब बढ़ोतरी किये जाने की सूचना है.
छात्रों केे मुताबिक हाॅस्टल का एक कमरा 10×12 का है. इसमें दो लोगों के रहने की क्षमता है, लेकिन रह रहे हैं तीन से चार छात्र. ऐसी स्थिति में रहना बहुत मुश्किल है, लेकिन मजबूरी भी है. छात्रों ने कहा कि बर्दाश्त करते-करते जब सीमा पार हो जाती है, तो वे लोग शोर-शराबा करते हैं. इसके बाद कुछ दिनों तक सब कुछ ठीक रहता है, लेकिन बाद में फिर से वही स्थिति हो जाती है. काॅलेज प्रशासन का कहना है कि सभी चीजों में सुधार होगा, सारे काम पाइपलाइन में हैं. देखिए हाॅस्टल का हाल –
