मुकेश पाठक की गिरफ्तारी की अफवाह

दरभंगा/ मोितहारी : उत्तर बिहार का मोस्ट वांटेड अपराधी मुकेश पाठक और उसके एक अन्य सहयोगी की मोतिहारी से गिरफ्तारी की चर्चा रविवार को पूरे दिन होते रही. उसे मोतिहारी में एसटीएफ एसपी शिवदीप लांडे के नेतृत्व में बनी टीम के हत्थे चढ़ने की अफवाह उत्तर बिहार के जिलों में सुबह से हैं. एसटीएफ द्वारा […]

दरभंगा/ मोितहारी : उत्तर बिहार का मोस्ट वांटेड अपराधी मुकेश पाठक और उसके एक अन्य सहयोगी की मोतिहारी से गिरफ्तारी की चर्चा रविवार को पूरे दिन होते रही. उसे मोतिहारी में एसटीएफ एसपी शिवदीप लांडे के नेतृत्व में बनी टीम के हत्थे चढ़ने की अफवाह उत्तर बिहार के जिलों में सुबह से हैं. एसटीएफ द्वारा किसी गुप्त जगह पर रखे जाने की भी चर्चा है. जहां उससे गहन पूछताछ की जा रही है.

सोसल साइट्सों पर यह भी खबर सुबह से ही तैरती रही कि मुकेश पाठक आखिरकार अपने सहयोगी के साथ दबोचा गया. शातिर अपराधी एवं मुकेश पाठक का शॉर्प शूटर ऋषि झा की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उससे कई अहम जानकारी प्राप्त की थी. जिसमें मुकेश पाठक एवं विकास झा के छिपने का अड्डा भी शामिल था.
उससे पूछताछ के बाद पुलिस ने मुकेश एवं उसके गिरोह के अड्डों पर छापामारी की, जिसमें वह पकड़ा गया. हालांकि सोसल साइट्स पर चल रही इस खबर की प्रशासनिक पुष्टि नहीं हो सकी है.
एसएसपी अजीत कुमार सत्यार्थी ने कहा कि मुकेश पाठक की गिरफ्तारी की सूचना उन्हें अब तक नहीं है. उन्होंने इस मामले में किसी अन्य अपराधी के भी पिछले चौबीस घंटे में गिरफ्तारी से इनकार किया है. हालांकि उन्होंने इतना कहा कि मुकेश पाठक, विकास झा एवं उसके अन्य शागिर्दों की गिरफ्तारी के लिए ऑपरेशन चल रहा है. उनके सभी संभावित ठिकानों पर पुलिस छापामारी कर रही है.
बता दें कि शिवहर में विद्युतीकरण कार्य करवा रही टेक्नो के सुपरवाइजर की 2 दिसंबर और दरभंगा के बहेड़ी में सड़क निर्माण कार्य करा रही सी एंड सी कंपनी के दो इंजीनियरों की 26 दिसंबर को हत्या के बाद दोबारा सुर्खियों में आये मुख्य आरोपित एवं बिहार पीपुल्स लिबरेशन आर्मी गैंग के मुकेश पाठक को उत्तर बिहार की पुलिस और एसटीएफ सरगर्मी से तलाश रही है़ इंजीनियरों की हत्या के बाद वेश बदलकर उसके नेपाल में छिपे हाेने की सूचना के बाद पुलिस वहां तक उसका पीछा कर रही है़ नेपाल पुलिस पर भी सहयोग को दबाव बनाया गया.
मोतिहारी में आधा दर्जन मामले हैं दर्ज
शाितर मुकेश पाठक पर मेसही में हत्या के दो, रंगदारी के दो व कल्याणपुर थाना में रंगदारी के एक व मुफस्सिल थाना में फर्जीवाड़ा के एक मामले दर्ज है. उसने वर्ष 2003 में अपने पट्टीदार प्रेमनाथ पाठक की हत्या की थी. जेल से छुटने के बाद उसने हरपुर पंचायत के मुखिया पति चुन्नु ठाकुर को गोलियों से छलनी कर दिया, उसके बाद मेहसी के दो व कल्याणपुर के एक व्यक्ति से रंगदारी मांगी.
पुलिस ने उसको संतोष झा के साथ रांची से गिरफ्तार किया था तो पास से फर्जी पैनकार्ड व वोटर आईकार्ड मिला था. मुफस्सिल थाना में फर्जीवाड़ा का मुकदमा दोनों पर दर्ज हुआ था. दूसरी आेर , एसपी जितेंद्र राणा ने मुकेश की गिरफ्तारी से इंकार किया. उन्होंने कहा कि उसकी गिरफ्तारी को लेकर सीमावर्ती इलाकों सहित संभावित ठिकानों पर लगातार नजर रखी जा रही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >