बेतिया : ठेकेदार बन मंशा टोला स्थित सूर्या छड़-सीमेंट एजेंसी के मालिक को 10.60 लाख रुपये की चपत लगायी है. एजेंसी के मालिक अनिल कुमार ने इस संबंध में मुफस्सिल थाने में आवेदन दिया है.
बताया है कि बैरिया थाना के पखनाहा निवासी प्रभु साह व उनके दो बेटे कन्हैया साह व अनिल साह उनकी दुकान पर आये. दोनों में पूर्व से भी जान-पहचान थी. ठेकेदारी की बात बता उनसे करीब 10.60 लाख रुपये के छड़ व सीमेंट ले लिया. चेक के माध्यम से पेमेंट करने की बात कही और उसी दिन 18 मई को आरोपियों ने इलाहाबाद बैंक का चेक दिया.
जब व्यवसायी ने उस चेक को अपने खाता में डाला, तो वह बाउंस कर गया. चेक बाउंस होने की बात व्यवसायी ने आरोपियों को बतायी तो पहले उन लोगों ने टाल-मटोल की. बाद में राशि देने से इनकार कर दिया. मुफस्सिल थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह ने बताया कि आवेदन मिला है आवेदन की जांच की जा रही है.
