ओझवरिया में वृद्ध को चाकू घोंपा, पटना रेफर

बेतिया/योगापट्टी : योगापट्टी थाना के ओझवलिया गांव में कुछ असामाजिक तत्वों ने भूमि विवाद को लेकर सोमवार को एक वृद्ध राजेंद्र प्रसाद को चाकू घोंप कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. गंभीर रूप से घायल राजेंद्र को परिजनों ने सदर अस्पताल एमजेके में भरती कराया. इलाज कर रहे चिकित्सकों ने उनकी हालत गंभीर देखते […]

बेतिया/योगापट्टी : योगापट्टी थाना के ओझवलिया गांव में कुछ असामाजिक तत्वों ने भूमि विवाद को लेकर सोमवार को एक वृद्ध राजेंद्र प्रसाद को चाकू घोंप कर गंभीर रूप से घायल कर दिया.
गंभीर रूप से घायल राजेंद्र को परिजनों ने सदर अस्पताल एमजेके में भरती कराया. इलाज कर रहे चिकित्सकों ने उनकी हालत गंभीर देखते हुए पीएमसीएच पटना रेफर कर दिया. राजेंद्र के पुत्र शशिभूषण ने पुलिस को दिये गये बयान में गांव के हीं चार लोगों को आरोपित बनाया है.
आरोप लगाया है कि उसके पिता राजेंद्र प्रसाद सुबह दरवाजे पर सोये हुए थे. इसी बीच सभी आरोपित छोटे लाल राम उर्फ फारूख मियां, भिखारी मियां, फेंकू मियां, मकसूद मियां आये और सोये हुए राजेंद्र को चाकू घोंप कर घायल कर दिया.
चापाकल में डाला जहर व घर जलाया
घायल राजेंद्र प्रसाद का पुत्र शशिभूषण प्रसाद ने पुलिस को दिये बयान में आरोप लगाया है कि भूमि विवाद को लेकर भिखारी मियां, मकसूद मियां, फेंकू मियां और छोटे लाल राम उर्फ फारूख मियां ने हीं 30 जनवरी को पांच चापाकल में जहर डाला था. 13 फरवरी की रात सात घरों में आग लगा दी थी.
इनके चापाकल में डाला गया था जहर
30 जनवरी को योगापट्टी थाना के ओझवलिया गांव में राजेंद्र प्रसाद, अशोक झा, राजदेव महतो और सतन महतो के चापाकल में जहर डाला गया था. घटना स्थल पर पहुंचे एसडीएम सुनील कुमार, एसडीपीओ रामानंद कुमार कौशल, मेडिकल टीम और योगापट्टी थाना की पुलिस ने चापाकल को सिल कर दिया. इस मामले में अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी.
इनका जला घर
एक बार फिर 13 फरवरी को योगापट्टी थाना के ओझवलिया गांव के संत महतो, धनेश महतो, नारायण महतो, राजेंद्र प्रसाद, राधेश्याम महतो, सुरेश प्रसाद और अनिरुद्ध प्रसाद के घर को रात में जला दिया गया.इस मामले में भी पुलिस ने संत महतो के आवेदन पर अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर चुकी है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >