हत्या, रंगदारी एवं लूट की घटनाओं में थी तलाश

चार अपराधी गिरफ्तार मोतिहारी : पुलिस ने अंतरजिला कॉट्रैक्ट किलर गिरोह के चार बदमाशों को हथियार के साथ धर दबोचा है. सूचना पर मंगलवार की रात्री पुलिस टीम ने उक्त सभी अपराधियों को पताही थाना के कोदरिया पंडाल चौक से पकड़ा. गिरोह के बदमाशों का जमावड़ा क्षेत्र में लूटपाट की घटना को अंजाम देने के […]

चार अपराधी गिरफ्तार

मोतिहारी : पुलिस ने अंतरजिला कॉट्रैक्ट किलर गिरोह के चार बदमाशों को हथियार के साथ धर दबोचा है. सूचना पर मंगलवार की रात्री पुलिस टीम ने उक्त सभी अपराधियों को पताही थाना के कोदरिया पंडाल चौक से पकड़ा.
गिरोह के बदमाशों का जमावड़ा क्षेत्र में लूटपाट की घटना को अंजाम देने के लिए हुआ था. गुप्त सूचना पर पकड़ीदयाल डीएसपी विजय कुमार के नेतृत्व में गठित पताही, मधुबन, राजेपुर एवं फेनहरा थाना की पुलिस नेे संयुक्त छापेमारी कर मौके से पताही के पचगछीया निवासी अमरेन्द्र पांडेय व खुटौना निवासी चन्दन सिंह,मधुबन के गोपालपुर निवासी आनन्द मोहन सिंह व टकसरिया निवासी सोनेलाल पासवान को दबोच लिया.
पुलिस को उनके पास से एक कट्टा, तीन जिंदा कारतूस,एक डायगर एवं सात सेल फोन सहित एक शाइन होंडा बरामद हुआ है. बरामद बाइक बीआर 05 एन 3907 की पहचान पताही के राजकिशोर राउत के रूप में की गयी है. जिसे राजकिशोर की हत्या एवं लूट की घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी नंबर बदल कर यूज कर रहे थे. जिला पुलिस कप्तान जितेंद्र राणा ने बताया कि पताही के बेलाबैजू गांव निवासी राजकिशोर की हत्या एवं लूटपाट की घटना में इसी गिरोह का हाथ था. पूछताछ में पकड़े गये अपराधियों ने राजकिशोर की हत्या सहित कई मामले का खुलासा किया है. बताया कि सभी अपराधी पताही पेट्रोल पंप को लूट की घटना को अंजाम देने एवं मधुबन के एक व्यवसायी को लूटने की योजना बनायी थी.
उन्होंने बताया कि पूछताछ में गिरोह के अन्य बदमाशों के नाम का खुलासा भी अपराधियों ने किया है. इनकी निशानदेही पर अन्य बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है.छापेमारी में थानाध्यक्ष मधुबन राजमणी, दारोगा रघुनंदन राम,पताही अरूण कुमार, फेनहरा मंजर आलम व राजेपुर राजीव कुमार रजक सहित पुलिस बल शामिल थे.
मधुबन के व्यवसायी की लूटने की योजना विफल: पकड़े गये अपराधियों ने पुलिस को पूछताछ में बताया है कि सभी बदमाश क्षेत्र में लूटपाट की अलग-अलग दो घटनाओं को अंजाम देने के फिराक में इक्कठा हुए थे. उनका पहला शिकार मिर्जापुर पेट्रोल पंप पर लूटपाट करना एवं मांगी गयी लेबी नही देने को लेकर गोलीबारी कर दहशत फैलाना था. वही मधुबन के एक व्यवसायी भी अपराधियों के टारगेट पर था. व्यवासायी को अपराधी लूटपाट करने की योजना बना चुके थे.
पेट्रोल पंप के मालिक से मांगी थी रंगदारी: मोतिहारी केंद्रीय कारा में बंद रौशन ने पेट्रोल पंप के मालिक से पिछले साल रंगदारी मांगा था. रंगदारी नहीं देने पर अंजाम भुगतने की धमकी भी दी थी. मामले में पंप मालिक रामएकबाल राउत ने पताही थाना में कांड संख्या 149/14 दर्ज कराया था.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >