बक्सर : शहर के बाजार समिति में पातालेश्वर मंदिर से सोमवार की रात अज्ञात चोरों ने मंदिर का दानपेटी तोड़कर हजारों रुपये की संपत्ति उड़ा लिये. मंदिर के पंडित के बयान पर अज्ञात चोरों के खिलाफ नगर थानेमें मामला दर्ज कराया गया है.
बताया जाता है कि सोमवार की शाम पूजारी रामेवश्वर नाथ ने मंदिर में पूजा कर मंदिर को बंद कर दिया. इसी बीच रात में अज्ञात चोर मंदिर का ग्रिल तोड़कर मंदिर में घुस गये और मंदिर का दानपेटी तोड़कर करीब हजारों रुपये और घंटा समेत संपत्ति चुरा ली. जब सुबह मंदिर के पुजारी ने मंदिर को खोला तो देखा कि ग्रिल टूटा हुआ है.
जब उन्होंने मंदिर में प्रवेश किया तो पाया कि दानपेटी का ताला भी टूटा है और घंटा भी गायब है. उन्होंने इसकी सूचना आसपास के लोगों को दी. सूचना मिलते ही आसपास के लोग मंदिर पहुंचकर देखा. साथ ही इसकी सूचना नगर थाने की पुलिस को दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गयी. वहीं मंदिर के पूजारी रामेश्वर नाथ के बयान पर अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया. नगर थानाध्यक्ष अविनाश कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है.
