कच्चे मकान में रहनेवाले महबूब चुने गये माले विधायक दल के नेता, उपनेता बने सत्यदेव राम

अरुण सिंह को विधानसभा में पार्टी का सचेतक नियुक्त किया गया है.

पटना : भाकपा माले विधायक दल के नेता महबूब आलम होंगे. दरौली के विधायक सत्यदेव राम को उपनेता और अरुण सिंह को विधानसभा में पार्टी का सचेतक नियुक्त किया गया है.

पार्टी की मंगलवार को राज्य कमेटी की हुई बैठक में सभी नव निर्वाचित विधायक शामिल हुए. इसमें बलरामपुर से चौथी बार रिकाॅर्ड वोट से जीतकर आये विधायक महबूब आलम को एक बार फिर से बिहार विधानसभा में विधायक दल का नेता चुन लिया गया.

राज्य कमेटी की बैठक में राष्ट्रीय महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य, राज्य सचिव कुणाल, राजाराम सिंह, धीरेंद्र झा, रामेश्वर प्रसाद, केडी यादव, अमर, मीना तिवारी सहित सभी नवनिर्वाचित विधायक, राज्य कमेटी के सदस्य, जिला सचिव और चुनाव हार गये पार्टी प्रत्याशी भी शामिल हुए.

जेल में बंद रहने के कारण जीरादेई के विधायक अमरजीत कुशवाहा बैठक में शामिल नहीं हो सके. सभी प्रत्याशियों ने चुनाव के समय के अपने अनुभवों को बैठक में साझा किया.

Posted by Ashish Jha

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >