मुख्य बातें
Bihar Breaking News Live: बिहार में राजनीतिक हलचल, सड़क हादसे, शिक्षा, खेल, क्राइम व मौसम समेत अन्य किसी भी क्षेत्र की तमाम छोटी-बड़ी खबरों से सबसे पहले रूबरू होने के लिए पढ़ें prabhatkhabar.com के Bihar Live सेक्शन को…
Bihar Breaking News Live: बिहार में राजनीतिक हलचल, सड़क हादसे, शिक्षा, खेल, क्राइम व मौसम समेत अन्य किसी भी क्षेत्र की तमाम छोटी-बड़ी खबरों से सबसे पहले रूबरू होने के लिए पढ़ें prabhatkhabar.com के Bihar Live सेक्शन को...

बिहार के गोपालगंज में अगलगी की घटना सामने आ रही है. बुधवार की दोपहर अचानक आग लग गई. इस अगलगी में देखते ही देखते 30 घर जलकर राख हो गए. जबकि एक वृद्ध व्यक्ति की आग से झुलस कर मौत हो गई. सूचना पाकर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग पर काबू पाया. मृतक की पहचान खुटवनीया गांव निवासी स्वर्गीय खुबीराम के बेटा घरभरण राम के रूप में की गई. पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है.
राजधानी पटना पुलिस ने आठ अपराधियों को गिरफ्तार किया है. मिली गुप्त सूचना के आधार पर आलमगंज थाना क्षेत्र के अगमकुंआ आरओबी स्थित का कसेरा आयरन के पास पुलिस ने छापेमारी कर आठ अपराधियों को गिरफ्तार किया. पुलिस को एक देसी कट्टा, चार कारतूस, चार चाकू और तीन चोरी के बाइक बरामद हुआ है. इस मामले में पटना सिटी के एएसपी शरद एसआर ने बताया कि बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के फिराक में हैं.
शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे ने कहा है कि कल गुरुवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव मुंबई आ रहे हैं. दोनों नेताओं की उद्धव ठाकरे से मुलाकात होगी. आदित्य ने कहा कि अभी बिहार जाने की तारीख तय नहीं हुई है.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रांची पहुंच गये हैं. जदयू कार्यकर्ताओं ने वहां उनका भव्य स्वागत किया है.
बांका में एक महिला ने अपने दो बच्चों के साथ कुएं में छलांग लगा दी. कुएं के गहरे पानी में चले जाने के कारण महिला और उसके दोनों बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई. घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है. घटना बांका थाना क्षेत्र के लीलावरण गांव की है.
राजधानी पटना के पीएमसीएच और एनएमसीएच सहित राज्य के सभी पारा मेडिकल कॉलेजों एवं जिला अस्पतालों में पारा मेडिकल छात्रों की रिजल्ट जारी नहीं होने और अपनी छह सूत्री मांग को लेकर आक्रोशित छात्रों ने जमकर हंगामा किया. छात्रों ने पटना के पीएमसीएच के प्रिंसिपल कार्यालय में ताला लगा दिया. वहीं, इस हंगामा से कुछ देर के लिए ओपीडी सेवा भी बंद करना पड़ा. हालांकि मौके पर पीरबहोर थाना की पुलिस पहुंचकर सभी छात्रों को ओपीडी से हटाया. काफी देर तक हंगामा करने के बाद सभी पारा मेडिकल छात्र एनएमसीएच के लिए रवाना हुए, जहां परीक्षा नियंत्रक कार्यालय में ताला लगा दिया.
दरभंगा महापौर अंजुम आरा ने जदयू का दामन थाम लिया है. इसके लिए पटना में पार्टी ऑफिस में मिलन समारोह का आयोजन किया गया था. इसमें उनका स्वागत जदयू के राष्ट्रीय अक्ष्यक्ष ललन सिंह और संजय झा ने स्वागत किया.
वैशाली के बिदुपुर में मझौली जोगी बाबा के पास सड़क किनारे स्थित एक बगीचे से युवक का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया है. ग्रामीणों का कहना है कि युवक की हत्या करके शव को बगीचे में फेंक दिया गया है. शव के पास के पेड़ पर युवक का बैग और गमछा मिला है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए हाजीपुर सदर अस्पताल भेज दिया है.
गया के शेरघाटी में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने पंजाब से बिहार आ रहे कंटेनर से 500 कार्टन विदेशी शराब को जब्त किया है. इसके अलावा तीन मोबाइल दो जीपीएस एक फास्ट टैग भी बरामद हुआ है.
बिहार से इस बार 5638 यात्री हज यात्रा में शामिल होने के लिए जाएंगे. इसमें 2399 महिलाएं शामिल होंगी. इनकी रवानगी 21 मई से 6 जून तक कोलकाता एयरपोर्ट से होगी. इनकी वापसी 3 जुलाई से 5 अगस्त तक होगी. ये जानकारी अल्पसंख्यक मंत्री जमा खां ने दी जानकारी.
पीएमसीएच में पीजी की छात्रा के आत्महत्या की कोशिश की है. बताया जा रहा है कि मंगलवार को छात्रा ने दवा का ओवर डोज लेकर आत्महत्या की कोशिश की, मगर, उसकी सहपाठी छात्राओं ने देख लिया. आनन फानन में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. बुधवार को उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए पटना एम्स रेफर कर दिया गया है. पीरबहोर थाना की पुलिस छानबीन में जुटी है.
बेतिया में पारा मेडिकल छात्र छात्राओं ने जमकर हंगामा किया है. उन्होंने जीएमसीएच के ओपीडी को बंद करवा दिया है. सभी छात्र होस्टल की सुरक्षा और सत्र नियमित करने की मांग कर रहे हैं.
जदयू की पूर्व प्रवक्ता सुहेली मेहता बीजेपी में शामिल होगी. उन्हें बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी शपथ गुरुवार को दिलायेंगे. पार्टी से इस्तीफा देने के बाद उन्होंने प्रेस कॉफ्रेंस करके कहा कि जदयू में महिलाओं का मान-सम्मान, स्वाभिमान सुरक्षित नहीं है इसलिए वह पार्टी में नहीं रह सकती हैं.
मोतिहारी में नाबालिग लड़का-लड़की का शव नदी किनारे मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया है. घटना सुगौली थाना क्षेत्र के डुमरी गांव की बतायी जा रही है. लोगों को कहना है कि प्रेम प्रसंग के कारण की ऑनर किलिंग की गयी है. मामले की जांच के लिए पुलिस की टीम वहां पहुंच गयी है.
मुजफ्फरपुर के सरैया थाना क्षेत्र के रेवा इलाके में भीषण सड़क हादसा हुआ है. एक तेज रफ्तार ट्रक ने तीन लोगों को कुचल दिया. घटना के बाद ट्रक ड्राइवर वहां से भागने की कोशिश कर रहा था. मगर, स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ लिया. इसके बाद उसकी जमकर पिटाई कर दी. घटना की जानकारी पुलिस को मिलते ही, मौके पर पहुंच गयी और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही, आरोपी को हिरासत में ले लिया.
बिहार में बुधवार से सरकारी मेडिकल कॉलेजों और अस्पतालों में स्वास्थ्य व्यवस्था बाधित हो सकती है. पारा मेडिकल छात्र संघ ने राज्य भर के सरकारी मेडिकल कॉलेजों और अस्पतालों में अनिश्चितकालीन हड़ताल करने की घोषणा की है. मंगलवार को पारा मेडिकल छात्र संघ के प्रदेश अध्यक्ष भारत भूषण की अपील पर पीएमसीएच और एनएमसीएच में आक्रोश मार्च निकाला गया और प्रिंसिपल कार्यालय के सामने घंटों नारेबाजी की गयी. पारा मेडिकल छात्र संघ ने मांगों से जुड़ी अधिसूचना मंगलवार तक जारी नहीं होने पर हड़ताल पर जाने का एलान किया है. संघ ने कहा है कि बुधवार से होने वाली हड़ताल की जानकारी सभी जिलों के सिविल सर्जन को दे दी गयी है.
देश में केंद्र सरकार के खिलाफ विपक्ष को एक मंच पर लाने की कवाद के तहत, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन से मुलाकात करेंगे.
पटना के मनेर में बीच सड़क पर दो गुटों के बीच गोलीबारी हुई. बताया जा रहा है कि आपसी वर्चस्व को लेकर कई राउंड फायरिंग हुई. इस दौरान बाइक से जा रहे एक राहगीर को गोली लग गई. घायल गुड्डू कुमार को स्थानीय लोगों ने अस्पताल पहुंचाया. वहीं, गोली लगते ही दोनों गुट के लोग मौके पर से फरार हो गए. मामला छितनाव छोटी पुल के पास की बतायी जा रही है.
नाइजीरिया में कमाने गये गोपालगंज के 11 समेत बिहार-यूपी व झारखंड के 150 मजदूर फंस गये हैं. नाइजीरिया की एक कंपनी में फंसे मजदूरों ने वीडियो संदेश भेजकर भारत बुलाने की गुहार लगायी है. वहीं, इनके परिजनों ने सांसद और डीएम से मिलकर फंसे हुए लोगों को नाइजीरिया से वतन बुलाने के लिए पहल करने की गुहार लगायी है. वहीं, सांसद डॉ आलोक कुमार सुमन ने विदेश मंत्री एस जयशंकर को पत्र लिखकर फंसे हुए मजदूरों को भारत लाने के लिए अपील की है.
मुजफ्फरपुर के कांटी थाना क्षेत्र के सदातपुर दरभंगा मोड़ से मंगलवार की रात भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की गयी. थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि सूचना मिली थी कि फोरलेन के रास्ते दिल्ली से आने वाली बस से विदेशी शराब लायी जा रही है. शराब को सीतामढ़ी ले जाने की सूचना थी. छापेमारी में बस के बैट्री वाले स्थान से लगभग 1523 लीटर विदेशी शराब जब्त की गयी. पांच शराब धंधेबाज को भी पकड़ा गया. इसमें सीतामढ़ी निवासी सकिंदर कुमार, अजय कुमार, अनिमेष कुमार सहित पांच लोग हैं. अनिमेष सीतामढ़ी जिला पुलिस बल का सिपाही है. वह डीआइयू में पदस्थापित है. अनिमेष ने सीतामढ़ी में तैनात दो दारोगा के नाम का भी खुलासा किया है, वह पूर्व में मुजफ्फरपुर में ही तैनात थे.
बिहार मे पछुआ हवा और पबल हो गयी है, जिसके कारण अगले पांच दिन बिहार मे भीषण गर्मी पडने का अनुमान है. आइएमडी ने पूर्वानुमान जारी किया है कि अगले पांच दिनो मे बिहार मे तीन से पांच डिगरी सेल्सियस तक अधिकतम तापमान बढ़ेगा. आइएमडी के मुताबिक बिहार मे मंगलवार को बांका, शेखपुरा, खगड़िया और पूर्णिया मे लू चली है. पटना का अधिकतम तापमान मंगलवार को 42.2 डिगरी तक पहुंच गया, जो सामान्य से चार डिगरी अधिक है. वही न्यूनतम तापमान भी 25.3 डिगरी रहा, जो सामान्य से एक डिगरी अधिक है. पूर्णिया व खगड़िया मे अधिकतम तापमान सामान्य से 5.7 डिगरी अधिक कमश: 40.8 व 42.2 डिगरी सेल्सियस रहा. बांका मे सामान्य से 4.5 डिगरी और शेखपुरा मे सामान्य से 5.2 डिगरी अधिक अधिकतम तापमान रहा. शेखपुरा का अधिकतम तापमान पूरे पदेश मे सर्वाधिक रहा.
Bihar Breaking News Live: बिहार में राजनीतिक हलचल, सड़क हादसे, शिक्षा, खेल, क्राइम व मौसम समेत अन्य किसी भी क्षेत्र की तमाम छोटी-बड़ी खबरों से सबसे पहले रूबरू होने के लिए पढ़ें prabhatkhabar.com के Bihar Live सेक्शन को…