भागलपुर : जिला प्रशासन के पास सृजन को मालामाल करनेवाली पूर्व डीएम केपी रमैया की गायब हुई चिट्ठी की तलाश खत्म भी नहीं हुई, एक और अहम कागजात सृजन महिला विकास सहयोग समिति का निबंधक प्रमाण पत्र की असली प्रति की खोज शुरू हो गयी है. प्राथमिक स्तर पर सबसे पहले सहकारी समिति के रूप में निबंधित होने पर जारी सृजन महिला विकास सहयोग समिति का निबंधक प्रमाण पत्र विभाग के सहायक निबंधक कार्यालय में नहीं है.
इस प्रमाण पत्र के नहीं होने के बारे में मुख्यालय को अवगत कराया जा चुका है. अब आगे की कार्रवाई को करने के लिये उक्त समिति के निबंधक प्रमाण पत्र की छाया प्रति की खोज शुरू हो गयी है. इसके तहत जिला सहकारिता पदाधिकारी कार्यालय व जिला केंद्रीय सहकारी बैंक के मुख्यालय को पत्र लिखा जा रहा है.
इन दोनों जगहों पर किसी कागजात के साथ अगर सृजन महिला विकास सहयोग समिति की छायाप्रति मिल जाये तो उससे काम चलाया जा सके. निबंधक प्रमाण पत्र के छायाप्रति मिलने के बाद ही सृजन महिला विकास सहयोग समिति के बाइलॉज में बार-बार संशोधन के बारे में आवश्यक जांच व कार्रवाई संभव हो सकेगी.
