दो विद्यालय के 400 छात्रों की चार कमरों में होती है पढ़ाई, किया प्रदर्शन

प्रखंड बगहा एक के चंद्रपुर-रतवल पंचायत स्थित उत्क्रमित उच्च विद्यालय व उत्क्रमित मध्य विद्यालय की शैक्षणिक भवन की कुव्यवस्था को लेकर छात्रों ने शुक्रवार की दोपहर स्कूल परिसर में प्रदर्शन किया.

बगहा. प्रखंड बगहा एक के चंद्रपुर-रतवल पंचायत स्थित उत्क्रमित उच्च विद्यालय व उत्क्रमित मध्य विद्यालय की शैक्षणिक भवन की कुव्यवस्था को लेकर छात्रों ने शुक्रवार की दोपहर स्कूल परिसर में प्रदर्शन किया. साथ ही शिक्षा विभाग के वरीय अधिकारियों से व्यवस्था दुरुस्त करने की मांग किया है. बता दें कि दोनों विद्यालय एक ही कैंपस में संचालित होता है. साथ ही विद्यालय में कक्षा 1 से 12वीं तक की पढ़ाई होती है. मध्य विद्यालय में कुल तीन शिक्षक हैं. जिनकी प्रतिनियुक्ति बीएलओ में कर दी गयी है. जिससे स्कूल का पठन पाठन प्रभावित हो रहा है. साथ ही साथ विद्यालय महज चार कमरों में संचालित होता है. इसके अलावा छात्रों को गुणवत्तापूर्ण एमडीएम नहीं मिल पा रही है. जिससे छात्रों में काफी नाराजगी है. इसको लेकर स्कूली छात्रों ने स्कूल में जमकर प्रदर्शन किया. जिसकी सूचना एसडीएम गौरव कुमार को दी गयी. वही एसडीएम के निर्देश पर सीओ बगहा एक नर्मदा श्रीवास्तव स्कूल पहुंची और आक्रोशित बच्चों को समझा बुझाकर शांत कराया. सीओ ने बताया गया कि उक्त स्कूल में 12वीं तक का पढ़ाई होता है. जिसमें लगभग पांच कमरे हैं. चार कमरे में पठन-पाठन होता है. जबकि एक कमरे में रसोईया घर है. चार कमरे मे भी पंखा बिजली का व्यवस्था संचित नहीं है. पंखे की मरम्मति की आवश्यकता है. सीओ ने बताया कि मध्य विद्यालय के शिक्षकों द्वारा संतोषप्रद कार्य नहीं किया जाता है. उन्होंने बताया कि बच्चों का आरोप है कि स्कूल नियमानुसार नहीं चलता है. समय से पूर्व ही छुट्टी कर दी जाती है. शिक्षक द्वारा बच्चों के साथ अभद्र व्यवहार भी किया जाता है. सीओ ने बताया कि छात्र और अभिभावकों से पूछताछ कर एसडीएम को रिपोर्ट सौंपा जा रहा है. वही बीडीओ प्रदीप कुमार ने बताया कि विद्यालय में हंगामा या अनियमितता उसकी जांच प्रभारी बीईओ से कराई जाएगी. जांच रिपोर्ट आने के बाद अग्रेतर कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: SATISH KUMAR

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >