बेगूसराय : अपराध की योजना बना रहे तीन अपराधियों को नगर थाना की पुलिस ने सर्वाेदय नगर में छापेमारी करके चोरी की बाइक, पिस्तौल व कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है.
इस बाबत नगर थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार झा अपने कार्यालय कक्ष में पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि गुप्त सूचना मिली थी कि किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए कुछ अपराधी हथियार के साथ सर्वाेदय नगर में एकत्रित हुए हैं. सूचना के सत्यापन के लिए टीम गठित कर उक्त क्षेत्र में छापेमारी की गयी. इस क्रम में सड़क पर ही दो अपराधी को गिरफ्तार किया गया.तलाशी के क्रम में अपराधी के पास से हथियार बरामद किया गया.
नगर थानाध्यक्ष ने बताया कि अपराधी की पहचान नयागांव थाना क्षेत्र के वार्ड चार निवासी 28 वर्षीय नीतीश कुमार, बरौनी एफसीआइ थाना क्षेत्र के जागीर टोला वार्ड 26 निवासी 26 वर्षीय कुंदन कुमार को गिरफ्तार किया गया. इसके निशानदेही पर नयागांव थाना क्षेत्र निवासी 22 वर्षीय दीपक कुमार को चोरी की दो बाइक के साथ गिरफ्तार किया गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि दीपक कुमार के घर से बरामद बाइक पटना और सीतामढ़ी से चोरी की गयी थी. दीपक कुमार अंतरजिला बाइक गिरोह का सदस्य है.
छापेमारी में बरामद हथियार
देशी कट्टा02
देशी पिस्तौल 01
जिंदा कारतूस 07
ग्लैमर मोटरसाइकिल01
हीरो स्पेंडर मोटरसाइकिल01
छापेमारी दल में शामिल पुलिसकर्मी
पुलिस अवर निरीक्षक चंद्रवली राय, प्रोविजनल पुलिस अवर निरीक्षक रंजन कुमार ठाकुर, राजीव कुमार सिंह, अर्चना झा, सिपाही नीलेश कुमार झा, पिंटू कुमार, जयप्रकाश कुमार, विभीषण कुमार व मुन्ना चौधरी शामिल थे.
