ह्यूस्टन : जुर्गेन क्लिंसमैन की अमेरिकी टीम की नजरें कल यहां सेमीफाइनल में लियोनल मेस्सी की अगुआई वाली अर्जेन्टीना की टीम को हराकर कोपा अमेरिका सेंटेनारियो फुटबॉल टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाने पर टिकी हैं.
क्लिंसमैन पहले ही टूर्नामेंट से पूर्व के सेमीफाइनल में जगह बनाने के अपने लक्ष्य को हासिल कर चुके हैं. टीम ने कडे ग्रुप चरण में शानदार प्रदर्शन करते हुए क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई जहां उसने फार्म में चल रही इक्वाडोर की टीम को हराया.
यहां के एनआरजी स्टेडियम में हालांकि अर्जेन्टीना के खिलाफ क्लिंसमैन की टीम की राह आसान नहीं होगी. अमेरिका ने हाल में मैत्री मैचों में अच्छा प्रदर्शन किया है जिससे क्लिंसमैन को सेमीफाइनल में जीत की उम्मीद है. जर्मनी की विश्व चैम्पियन टीम के सदस्य रहे क्लिंसमैन ने कहा, ‘‘ऐसा कोई कारण नहीं है कि हम कोपा अमेरिका नहीं जीत सकते.”
उन्होंने कहा, ‘‘पिछले कुछ वर्षों में कडे मैत्री मैचों के लिए हमने यूरोप और मैक्सिको के दौरे किए और जीत दर्ज करने में सफल रहे.” दूसरी तरफ अर्जेन्टीना ने अब तक चार मैचों में 14 गोल दागे हैं और उसे रोकना आसान नहीं होगा. मेस्सी ने क्वार्टर फाइनल में वेनेजुएला के खिलाफ भी गोल दागा जिससे टीम 4-1 से जीत दर्ज करने में सफल रही.
मेस्सी ने विरोधी टीम को चेताते हुए कहा, ‘‘हम सही राह पर हैं. लेकिन अमेरिकी दर्शकों के सामने खेलना काफी मुश्किल होगा. शारीरिक रुप से हमारी टीम काफी मजबूत है और अगर हमें मौका मिला तो विरोधी टीम को काफी नुकसान पहुंचा सकते हैं.”
