सहवाग ने मदर्स डे के अवसर पर अपने फैंस से की ये अपील, कहा- मां भगवान के समान है

आज मदर्स डे के अवसर पर सभी खिलाड़ी अपनी मां को याद कर रहे हैं और उन्हें शुभकामनाएं दे रहे हैं. इस अवसर पर वीरेंद्र सहवाग ने भी अपनी मां को याद करते हुए अपने फैंस को एक बहुत खूबसूरत संदेश दिया है

आज मदर्स डे के अवसर पर सभी खिलाड़ी अपनी मां को याद कर रहे हैं और उन्हें शुभकामनाएं दे रहे हैं. इस अवसर पर वीरेंद्र सहवाग ने भी अपनी मां को याद करते हुए अपने फैंस को एक बहुत खूबसूरत संदेश दिया है जिसमें उन्होंने कहा है कि लोग अपनी मां का ख्याल रखें और उनकी सेवा करें. आप ईशवर की पूजा कर सकते हैं उसके प्रति प्रेम दिखा सकते हैं लेकिन आप उनके दर्शन नहीं कर सकते लेकिन मां ऐसी है कि जिसको आप रोज देख सकते हो रोज पूजा कर सकते हो और उसका प्यार भी पा सकते हो.

वीरू ने एक ऐड को याद करते हुए कहा कि 2003 विश्व कप के समय एक ऐड आता था जिसका बोल था सहवाग की मां का फोन आया, उस वक्त सभी मुझसे कहते थे कि अब तो सहवाग की मां का फोन आया अब तो वीरू छक्का मार दे. मां हर किसी की तरह बन सकती है लेकिन मां की तरह कोई नहीं बन सकता. वीरू ने आगे कहा मैंने मां को भगवान का दर्जा दिया है.

सहवाग की मां ने इस तरह दिया था वीरू का साथ

सहवाग ने इस वीडियो के माध्यम से ये बताया कि मां मेरी जिंदगी में किस प्रकार मेरा साथ दी है. उन्होंने कहा जब मैं छोटा था तब मां मेरे लिए सुबह 4 बजे उठकर आलू के पराठे बनाती थी, मुझे नहलाती थी मेरा किट बैग उठाती थी, और तो और जब मुझे कोचिंग में देने के लिए पैसों की जरूरत पड़ती थी तो वो मुझे पूरे घर से लड़कर मुझे पैसे दिलाती थी. मां मुझे बस स्टैन्ड तक कोचिंग के लिए छोड़ने तक भी जाती थी.

रैना, युवराज और सचिन ने भी इस तरह दी मदर्स डे की शुभकामनाएं

आपको बता दें कि अन्य क्रिकेटरों ने भी अपने अपने तरीकों से मदर्स डे की शुभकामनाएं दी है, युवराज सिंह ने एक भावुक पोस्ट करते हुए लिखा है कि जब आप मदर्स डे पर सुबह उठते हैं और अपनी टॉयलेट सीट पर बैठने के बजाय आप उसकी गोद में बैठते हैं और वह आपसे प्यार करती है लव यू मम्मी. मेरी सबसे अच्छी दोस्त मेरी शक्ति का स्तंभ आप ही हो. वहीं सुरेश रैना ने भी एक वीडियो के माध्यम से बताया है कि वो मां को कितना याद करते हैं, उन्होंने अपनी मम्मी के साथ बिताए गए हर पल को एक वीडियो के माध्यम से साझा किया है. उस वीडियो के बैक ग्राउन्ड में एक गाना चल रहा है. गाने के बोल हैं हाथों की लकीरें बदल जाएंगी और गम की ये जंजीरे पिघल जाएंगी. साथ ही उन्होंने एक कैप्शन भी लिखा है ” आपके बिना शर्त प्यार और मेरे लिए आपके द्वारा किए गए सभी बलिदानों के लिए धन्यवाद देने के लिए कोई शब्द पर्याप्त नहीं हैं. लव यू हमेशा के लिए मम्मा! आपको मातृ दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं ” सचिन तेंदुलकर ने भी इंस्टाग्राम के माध्यम से अपनी बचपन के तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा कि आप मेरे लिए आई हैं क्योंकि, इसके अलावा और सब कुछ आप हमेशा अद्भुत और अपूरणीय हैं. मुझे अपना सबकुछ देने के लिए बहुत बहुत धन्यवाद.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >