केएल राहुल चोट के कारण आईपीएल 2023 से हुए बाहर, लखनऊ सुपर जायंट्स को बड़ा झटका

आईपीएल 2023 में लखनऊ सुपर जायंट्स को बड़ा झटका लगा है. कप्तान केएल राहुल चोट के कारण बाकी बचे सीजन से बाहर हो गये हैं. वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में भी उनका खेलना संदिग्ध है. साथ ही लखनऊ के स्टार गेंदबाज जयदेव उनादकट भी चोट की वजह से आईपीएल से बाहर हो गये हैं.

लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान केएल राहुल रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर के खिलाफ टीम के पिछले मैच के दौरान जांघ में गंभीर चोट के बाद इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के बचे हुए सत्र से बाहर हो गये हैं. राहुल के साथ ही समाचार एजेंसी पीटीआई ने इस बात की भी पुष्टि की है कि टीम के अनुभवी तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट के कंधे की स्थिति भी गंभीर है और वह भी इस आईपीएल से बाहर हो गये हैं. समझा जाता है कि बीसीसीआई की खेल विज्ञान और चिकित्सा टीम के लिए सीनियर बल्लेबाज एवं विकेटकीपर राहुल को लंदन में सात से 11 जून तक होने वाले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के लिए तैयार करना मुश्किल होगा.

आरसीबी के खिलाफ मैच में राहुल को लगी थी चोट

केएल राहुल को दाहिनी जांघ में यह चोट आरसीबी के खिलाफ मैच के में मार्कस स्टोइनिस की गेंद पर फाफ डु प्लेसिस के कवर ड्राइव को बाउंड्री के पास रोकने की कोशिश के दौरान लगी थी. इस मामले की जानकारी रखने वाले भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के एक सूत्र ने गोपनीयता की शर्त पर कहा कि लोकेश राहुल इस समय लखनऊ में टीम के साथ हैं. वह बुधवार को चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच देखने के बाद गुरुवार को मुंबई आयेंगे. उसका स्कैन (जांच) मुंबई में बीसीसीआई द्वारा निर्दिष्ट चिकित्सा सुविधा में किया जायेगा. उसके मामले के साथ-साथ जयदेव के मामले को भी देखा जायेगा.

Also Read: LSG vs RCB: केएल राहुल मैच के दौरान हुए चोटिल, मैदान से बाहर गये, लखनऊ को बड़ा झटका
मुंबई में होगा राहुल का स्कैन

सूत्र ने यह भी पुष्टि की कि अब तक कोई स्कैन नहीं किया गया है. उन्होंने कहा कि जब किसी को इस तरह की चोट लगती है, तो उस क्षेत्र में और उसके आसपास काफी दर्द और सूजन होती है. सूजन को ठीक होने में लगभग 24 से 48 घंटे लगते हैं और उसके बाद ही आप स्कैन कर सकते हैं. उन्होंने आगे कहा कि वह टेस्ट टीम का एक महत्वपूर्ण सदस्य है, इसलिए यह समझदारी भरा होगा कि वह आगे आईपीएल में हिस्सा न ले.

बीसीसीआई की मेडिकल टीम करेगी जांच

सूत्र ने कहा कि एक बार स्कैन से चोट की गंभीरता का पता चल जाए, तब बीसीसीआई की मेडिकल टीम इलाज के तरीके पर फैसला करेगी. समझा जाता है कि उनादकट की चोट भी गंभीर है. इस सूत्र ने बताया कि हां, यह अच्छी बात है कि जयदेव को कोई डिसलोकेशन (कंधा खिसकना) नहीं है लेकिन यह भी सही है कि उसका कंधा अच्छी स्थिति में नहीं है. जहां तक इस सत्र की बात है तो वह अब आईपीएल नहीं खेल सकते. साथ ही हम यह भी नहीं कह सकते कि वह डब्ल्यूटीसी फाइनल खेलने के लिए समय पर फिट हो पाएंगे या नहीं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Agency

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >