Ind vs Aus: बेचारे जैसी शक्ल बनाकर कोहली के पास पहुंचे कैरी, पहले शेर की तरह दहाड़ रहे थे, फिर हो गई हालत पतली

Ind vs Aus: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चैंपियंस ट्रॉफी का पहला सेमीफाइनल मुकाबला दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है. जिसमें टॉस जीतकर ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 264 रन का स्कोर खड़ा किया. ऑस्ट्रेलिया की ओर से एलेक्स कैरी और स्टीव स्मिथ ने शानदार अर्धशतक जमाया.

Ind vs Aus: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले जा रहे सेमीफाइनल मुकाबले में विराट कोहली और ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज एलेक्स कैरी के बीच मैदान में आमना-सामना हुआ. एलेक्स कैरी और कोहली कुछ बातें करते नजर आए. इस दौरान कैरी का चेहरा काफी लटका हुआ था. लेकिन कोहली से बात करने के बाद वापस बल्लेबाजी के लिए तैयार हुए. विराट कोहली जब वापस फील्डिंग के लिए जा रहे थे, तब उन्होंने कैरी को थम्स अप का इशारा किया, जिसपर कैरी मुस्कुराने लगे. यह वाकया तब हुआ जब अक्षर पटेल ने मैक्सवेल को अपनी गेंद पर बोल्ड कर दिया. मैक्सवेल के आउट होने से कैरी निराश हो गए थे.

भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच मैच में स्लेजिंग आम बात

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच मुकाबले में हमेशा से स्लेजिंग होता आया है. पहले ऑस्ट्रेलिया की ओर से अधिक किया जाता रहा है, लेकिन अब भारत की ओर से भी उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया जाता है. विराट कोहली अक्सर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैदान में अधिक आक्रमक में रहते हैं.

कैरी ने खेली अर्धशतकीय पारी

ऑस्ट्रेलिया की ओर से एलेक्स कैरी ने शानदार अर्धशतक जमाया. उन्होंने स्टीव स्मिथ के साथ ऑस्ट्रेलिया की पारी को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया. कैरी ने 57 गेंदों में 8 चौकों और एक छक्के की मदद से 61 रन की पारी खेली. कैरी को श्रेयस अय्यर ने रन आउट किया. स्टीव स्मिथ ने 73 रनों की बेहतरीन पारी खेली. उन्होंने 96 गेंदों का सामना किया, जिसमें 4 चौके और एक छक्का जमाया. स्मिथ को जडेजा ने पग बाधा आउट किया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >