ICC WTC Final 2021, India vs New Zealand: वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मैच (World Test Championship Final) के लिए भारत और न्यूजीलैंड (india vs new zealand) की टीमें मैदान पर खूब पसीना बहा रही हैं. मुकाबले से पहले साउथम्पटन तापमान काफी बढ़ गया है. 3 दिन बाद 18-22 जून तक दोनों टीमों के बीच फाइनल मुकाबला खेला जाएगा. फाइनल मुकाबले के पहले टीम इंडिया द्वारा खेले गये इंट्रा स्क्वाड मैच में खिलाड़ी लय में नजर आ रहे हैं. वहीं भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) भी शानदार फॉर्म में नजर आ रहे हैं और प्रैक्टिस सेशन के दौरान शानदार शॉट्स खेलते नजर आए.
कप्तान विराट कोहली ने टीम इंडिया के प्रैक्टिस सेशन के दौरान तोबड़तोड़ बल्लेबाजी का नजारा पेश किया है. उन्होंने कई लंबे-लंबे शॉट खेले. जिसमें ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) की गेंद पर जमाया गगनचुंबी छक्का काफी दर्शनीय था. इस प्रैक्टिस सेशन का वीडियो बीसीसीआई ने अपने ट्वीटर अंकाउंट से पोस्ट किया है. वीडियो में कप्तान कोहली शॉट बॉल के लिए प्रैक्टिस करते नजर आ रहे हैं. नेट पर कोहली को सिराज, इशांत और जडेजा बॉलिंग करते नजर आ रहे हैं.
गौरतलब है कि भारत और न्यूजीलैंड के बीच 18 जून से 22 जून तक साउथम्पटन में वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मुकाबला खेला जाएगा. इससे पहले टीम इंडिया ने प्रैक्टिस के लिए तीन दिन का intra-squad match खेला. इस मैच में शुभमन गिल ने 135 गेंदों में 85 रन बनाया, तो पंत ने 94 गेंदों पर नाबाद 121 रनों की विस्फोटक पारी खेली. वहीं न्यूजीलैंड की टीम इंग्लैंड के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज को 1-0 से जीत कर टीम इंडिया का चिंता बढ़ा दी है. बता दें कि IPL 2021 स्थगित होने के बाद टीम इंडिया को लंबे समय तक अभ्यास से दूर रहना पड़ा, जो एक चिंता का सबब है. इसको लेकर कई दिग्ग्ज खिलाड़ी भी सवाल उठा चुके हैं.
