Weather Forecast: दिल्ली में बारिश का अलर्ट, झारखंड में भी बरसेंगे बदरा, हाड़ कंपाएगी सर्दी, जानें अपने शहर का हाल

Weather Forecast: पूरे उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. दिल्ली-एनसीआर में घना कोहरा छा रहा है. मौसम विभाग ने अगले दो दिनों के लिए दिल्ली समेत कई और राज्यों में बारिश की संभावना जताई है. बारिश के कारण ठंड में और इजाफा हो सकता है.

Weather Forecast: पूरे उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. दिल्ली-एनसीआर में घना कोहरा छा रहा है. मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों के लिए दिल्ली समेत कई और राज्यों में बारिश की संभावना जताई है. बारिश के कारण ठंड में और इजाफा हो सकता है. मौसम विभाग ने आज यानी शुक्रवार और शनिवार को दिल्ली-एनसीआर में आंधी-बारिश की संभावना जताई है. वहीं रविवार को घने कोहरे का भी अनुमान है. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.

राजस्थान के कई इलाकों में हो सकती है बारिश

दिल्ली के साथ-साथ यूपी और राजस्थान के कुछ हिस्सों में भी मौसम के तेवर तल्ख हो सकते हैं. मौसम विभाग ने राजस्थान में भी बारिश की संभावना जताई है. आईएमडी ने शुक्रवार को कई हिस्सों में बारिश के साथ ओलावृष्टि का भी अनुमान जताया है. बारिश, ओलावृष्टि और शीतलहर के कारण लोगों का ठंड से बुरा हाल है. राजस्थान के अधिकतर इलाके भीषण ठंड की चपेट में हैं. मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है. इसकी वजह से उदयपुर, अजमेर, कोटा, जयपुर, भरतपुर और बीकानेर के कुछ भागों में हल्के से मध्यम बारिश होने की संभावना है.

झारखंड में बारिश के आसार

झारखंड के कई जिलों में इस सप्ताह के अंत में तापमान और गिरने की संभावना है. आईएमडी का अनुमान है कि इस दौरान राज्य के कई जिलों में बारिश हो सकती है. रांची मौसम विज्ञान केंद्र ने बताया कि झारखंड के पश्चिमी और आसपास के उत्तरी हिस्सों में कुछ स्थानों पर शनिवार को और राज्य के दक्षिण-पश्चिमी हिस्सों में रविवार को हल्की बारिश हो सकती है.

छत्तीसगढ़ में हल्की बारिश की संभावना

स्काइमेट वेदर की एक रिपोर्ट के मुताबिक मध्य महाराष्ट्र, मराठवाड़ा, कर्नाटक, तेलंगाना, तमिलनाडु और केरल में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. ओडिशा, पूर्वोत्तर गुजरात और दक्षिणी छत्तीसगढ़ में हल्की बारिश हो सकती है.

पंजाब और हरियाणा में कड़ाके की ठंड

पंजाब और हरियाणा के कई जगहों पर कड़ाके की ठंड पड़ रहा है. दोनों राज्यों की राजधानी चंडीगढ़ में गुरुवार को न्यूनतम तापमान 7.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार पंजाब के पठानकोट और फरीदकोट में न्यूनतम तापमान चार डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं हरियाणा के नारनौल में न्यूनतम तापमान 4.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग का अनुमान है कि पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी के कारण ठंड में और इजाफा हो सकता है.

Also Read: Rajasthan Weather Update: पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय, 6 जिलों में बारिश और ओलावृष्टि का अलर्ट, हाड़ कंपाएगी शीतलहर

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Pritish sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >