दिल्ली में पेट्रोल 2.61 रुपये महंगा होकर 99.51 से बढ़कर 102.12 रुपये प्रति लीटर पहुंच गया. वहीं डीजल 2.71 रुपये बढ़कर 92.49 से 95.20 रुपये प्रति लीटर हो गया. कीमत में बढ़ोतरी से लोग परेशान हैं. दिल्ली के जनपथ फ्यूल स्टेशन पर एक ग्राहक ने नाराजगी जताई. उसने कहा कि पिछले 4-5 दिनों से पेट्रोल की कीमतें हर रोज बढ़ रही हैं. मेरी रोज की कमाई 600-700 रुपये है, फिर भी मुझे पेट्रोल के लिए इतना अधिक भुगतान करना पड़ रहा है. मैं सरकार से आग्रह करता हूं कि वह फ्यूल के लिए उचित कीमतें तय करे और अपने फायदे के लिए आम आदमी को परेशान न करे.
यह भी पढ़ें : पेट्रोल ₹2.61 और डीजल ₹2.71 प्रति लीटर महंगा, 10 दिन में चौथी बार बढ़े दाम
नीति मार्ग फ्यूल स्टेशन पर एक ग्राहक ने पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों पर नाराजगी जताई. उसने कहा कि लगातार बढ़ रही कीमतों का सीधा असर आम लोगों पर पड़ रहा है. महंगाई पहले से ही काफी ज्यादा है, लेकिन लोगों की सैलरी नहीं बढ़ रही. ऐसे में रोजमर्रा का खर्च संभालना मुश्किल होता जा रहा है.
दिल्ली में पेट्रोल 102.12 रुपये और डीजल 95.20 रुपये प्रति लीटर बिक रहा है. मोती बाग के पेट्रोल पंप पर एक ग्राहक ने कहा कि अगर देशहित में कीमतें बढ़ानी पड़ रही हैं तो यह ठीक है. उसने कहा कि इजरायल युद्ध की वजह से हालात प्रभावित हुए हैं, इसलिए सरकार जो जरूरी समझे, वह कदम उठाए.
