NDA Meeting: कई प्रस्ताव पारित, 2025 में बिरसा मुंडा और सरदार पटेल की मनायी जाएगी 150वीं वर्षगांठ

NDA Meeting: चंडीगढ़ में गुरुवार को एनडीए के मुख्यमंत्रियों की बड़ी बैठक हुई. जिसमें कई प्रस्ताव पारित किए गए.

NDA Meeting: एनडीए बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, आजादी के बाद यह पहली बार था कि जम्मू-कश्मीर में शपथ ग्रहण समारोह भारतीय संविधान के अनुसार आयोजित किया गया था. इससे पहले, जम्मू-कश्मीर में शपथ समारोह जम्मू-कश्मीर के संविधान के अनुसार होता था.

आपातकाल लगाकर जिस तरह से लोकतंत्र की हत्या की गई, 2025 में की जाएगी चर्चा

जेपी नड्डा ने कहा, अमित शाह जी ने एक प्रस्ताव रखा कि 2025 में हम चर्चा करेंगे कि कैसे आपातकाल लगाकर लोकतंत्र की हत्या की गई. इसके अलावा जेपी नड्डा ने बताया, अगले साल हम बिरसा मुंडा और सरदार पटेल की 150वीं वर्षगांठ और अटल बिहारी वाजपेयी की 100वीं जयंती मनाएंगे.

इन नेताओं ने भी अपनी बातें रखीं

आंध्र प्रदेश के सीएम एन चंद्रबाबू नायडू ने चर्चा की कि हम आत्मनिर्भर भारत के पथ पर कैसे आगे बढ़ रहे हैं. उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह ने चर्चा की कि भारत ने डिजिटल इंडिया में कैसे प्रगति की है. डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस जी ने भारत के लिए 5 ट्रिलियन की अर्थव्यवस्था के बारे में बात की. यह निर्णय लिया गया कि हमारे संबंधित राज्यों में एक पेड़ मां के नाम को आगे बढ़ाया जाना चाहिए. पीएम ने इस बैठक में 11 निष्कर्ष बिंदु दिए. यह सबसे बड़ी गैर-कांग्रेसी कांग्रेस थी.

मणिपुर के सीएम एन बीरेन सिंह ने बैठक के बाद क्या कहा?

चंडीगढ़ में मुख्यमंत्रियों की परिषद एनडीए की बैठक के समापन के बाद मणिपुर के सीएम और भाजपा नेता एन बीरेन सिंह ने कहा, हरियाणा में तीसरी बार भाजपा की जीत गेम चेंजर है. यह मोदी जी का कमाल है. मैं हरियाणा के सीएम सैनी जी को बधाई देता हूं.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने क्या कहा?

चंडीगढ़ में एनडीए की मुख्यमंत्रियों की परिषद की बैठक के समापन के बाद मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, यह बैठक भविष्य के लिए हमारे संबंधित राज्यों में विकास और सहयोग के दृष्टिकोण से अलग थी. प्रधानमंत्री ने हम सभी को कई कार्य दिए हैं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >