MP Election 2023: बिहार के लोगों के वोट पर कांग्रेस की नजर ? कमलनाथ ने भोजपुरी को लेकर कही ये बात

MP Election 2023 : मध्य प्रदेश के विकास में भोजपुरी समाज का महत्वपूर्ण योगदान है. प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनते ही भोजपुरी समाज को उनकी मांग के अनुरूप सामाजिक कार्यों के लिये भूमि का आवंटन किया जायेगा. कांग्रेस नेता कमलनाथ ने कही ये बात

MP Election 2023 : मध्य प्रदेश में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं जिसको लेकर सभी पार्टियों ने कमर कस ली है. इस बीच कांग्रेस की ओर से एक के बाद एक कई वादे किये जा रहे हैं. प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता कमलनाथ ने रविवार को बिहार के लोग जो प्रदेश में बसे हैं, उनका वोट कांग्रेस के पक्ष में लाने के प्रयास को लेकर एक ट्वीट किया.

कांग्रेस नेता कमलनाथ ने अपने ट्विटर वॉल पर लिखा कि मध्य प्रदेश के विकास में भोजपुरी समाज का महत्वपूर्ण योगदान है. प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनते ही भोजपुरी समाज को उनकी मांग के अनुरूप सामाजिक कार्यों के लिये भूमि का आवंटन किया जायेगा. कांग्रेस सरकार ने ही प्रदेश में छठ महापर्व का ऐच्छिक अवकाश प्रारंभ किया था. कमलनाथ के इस ट्वीट पर लगातार प्रतिक्रिया आ रही है.

रसोई गैस सिलेंडर 500 रुपये में

कमलनाथ ने पिछले दिनों नरसिंहपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि मैं आज घोषणा करता हूं कि मध्यप्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी तो कई अहम फैसले लेने का काम किया जाएगा. महिलाओं को 1,500 रुपये प्रति माह देंगे और (भरा हुआ) रसोई गैस सिलेंडर 500 रुपये में दिया जाएगा. वर्तमान में प्रदेश में रसोई गैस सिलेंडर का मूल्य करीब 1,108 रुपये है.


2018 के विधानसभा चुनाव में हार गयी थी भाजपा

यहां चर्चा कर दें कि मध्यप्रदेश में इस साल की अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं. 2018 के विधानसभा चुनाव की बात करें तो इस साल कांग्रेस ने भाजपा को मात दी थी लेकिन कुछ महीने के बाद कांग्रेस की सरकार प्रदेश में गिर गयी. यदि आपको याद हो ता मध्य प्रदेश में भाजपा 2003 लेकर 2018 तक लगातार सत्ता में थी. 2018 के विधानसभा चुनाव में भाजपा को हार का मुंह देखना पड़ा था. 230 सीटों में से 108 सीटें भाजपा के खाते में आयी थीं.

Also Read: MP Election 2023: कमलनाथ को कमजोर कर पाएगी भाजपा ? अमित शाह के छिंदवाड़ा दौरे के क्या हैं मायने

वहीं, कांग्रेस 114 सीटें जीतकर सरकार पर काबिज हुई थी. मध्य प्रदेश की सत्ता में शिवराज सिंह चौहान की सरकार ने उस समय वापसी कर ली थी जब मार्च 2020 में कांग्रेस के 21 विधायकों ने अपनी पार्टी से इस्तीफा दे दिया था और भाजपा का दामन थाम लिया था.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >