Lockdown 4.0 : घरेलू और अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाओं पर 31 मई तक प्रतिबंध

देश में लॉकडाउन 4.0 सोमवार से लागू होने जा रहा है.वहीं इसे से संबंधित दिशा निर्देश गृह मंत्रालय ने रविवार को जारी कर दिए है जिसमें स्पष्ट कहा गया है कि देश में, मेट्रो,रेल सेवा और हवाई सेवा 31 पर 31 मई तक प्रतिबंध रहेगा.इस बीच नागरिक उड्डयन महानिदेशक ने एक बयान जारी कर कहा है कि घरेलू यात्री उड़ान संचालन और अनुसूचित अंतरराष्ट्रीय वाणिज्यिक यात्री सेवाओं पर प्रतिबंध 31 मई 2020 तक बढ़ाया गया.

नयी दिल्ली : देश में लॉकडाउन 4.0 सोमवार से लागू होने जा रहा है.वहीं इसे से संबंधित दिशा निर्देश गृह मंत्रालय ने रविवार को जारी कर दिए है जिसमें स्पष्ट कहा गया है कि देश में, मेट्रो,रेल सेवा और हवाई सेवा पर 31 मई तक प्रतिबंध रहेगा.इस बीच नागरिक उड्डयन महानिदेशक ने एक बयान जारी कर कहा है कि घरेलू यात्री उड़ान संचालन और अंतरराष्ट्रीय वाणिज्यिक यात्री सेवाओं पर प्रतिबंध 31 मई 2020 तक बढ़ाया गया.

कुछ दिनों पहले खबर आयी थी कि देश में घरेलू उड़ानों का संचालन हो सकता है.इस बीच रविवार को एयर इंडिया ने भी स्पष्टीकरण दिया था की जब तक केंद्र सरकार आदेश नहीं दे देती है हम तब तक देश में उड़ान सेवा चालू नहीं करेंगे.कंपनी मे ट्वीट करके कहा कि एयर इंडिया की फ्लाइट्स की टिकट की बुकिंग बंद है और भारत सरकार से निर्देश मिलने के बाद ही चालू होगीं.

हालांकि वंदे भारत मिशन के तहत विदेशों में फंसे लोगों की घर वापसी की जा रही है.इस मिशन के तहत आज ही एयर इंडिया के विमान से अमेरिका के शिकागो से 160 से अधिक भारतीय नागरिक पहुंचे. हवाई अड्डे के सूत्रों ने बताया कि एआई 126 विमान दिल्ली होता हुआ सुबह 4.45 बजे अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचा. यहां पहुंचने के बाद सभी यात्रियों को सेनेटाइज किए गए मार्ग से हवाई अड्डे तक लाया गया.

बता दें, देश में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए देश में लॉकडाउन 31 मई तक बढ़ा दिया गया है.केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार देश में कुल मामलों की संख्या 90927 हो गयी है.जिसमें से 34108 लोगों के बाद अस्पताल से छुट्टी मिल गयी है.इसके साथ ही देश में कोरोना वायरस से अब तक 2872 लोगों की जान जा चुकी है.वहीं कोरोना संक्रमित के एक्टिव मामलों की संख्या 53946 है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Mohan Singh

Published by: Prabhat Khabar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >