Heavy Rain Warnings: 8 से 13 सितंबर तक बहुत भारी बारिश की चेतावनी, 40 की रफ्तार से चलेंगी हवाएं, अलर्ट जारी

Heavy Rain Warnings: मौसम विभाग के अनुसार उत्तरी गुजरात और उससे सटे दक्षिण-पश्चिम राजस्थान पर दबाव के प्रभाव के कारण, राजस्थान और गुजरात राज्य में 8 सितंबर को बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है. साथ ही राजस्थान और दक्षिण गुजरात में अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा की संभावना है.

Heavy Rain Warnings: आईएमडी के अनुसार 08 सितंबर, 2025 को गुजरात राज्य में असाधारण रूप से भारी वर्षा और कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है. 08 सितंबर को राजस्थान में कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा (7-20 सेमी) की संभावना है.

उत्तराखंड और यूपी में 13 सितंबर तक भारी बारिश की संभावना

उत्तराखंड में 8, 12 और 13 सितंबर को; पश्चिमी उत्तर प्रदेश में 12 और 13 तारीख को; 11-13 तारीख को पूर्वी उत्तर प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है.

9-11 सितंबर के दौरान बिहार में बारिश की संभावना

8, 10 और 13 सितंबर को ओडिशा में कुछ स्थानों पर भारी वर्षा और 11-12 सितंबर के दौरान भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना है. जबकि पश्चिमी मध्य प्रदेश में; 8 और 13 सितंबर को पूर्वी मध्य प्रदेश में; 11 और 12 सितंबर को विदर्भ में; 10-13 सितंबर के दौरान छत्तीसगढ़ में; 8-13 सितंबर के दौरान उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम में; 9-11 सितंबर के दौरान बिहार में अधिकांश और कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है. इस दौरान गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है.

13 सितंबर को नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना

10 और 11 सितंबर को नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में, 10 सितंबर को अरुणाचल प्रदेश, असम और मेघालय में, कई स्थानों पर हल्की/मध्यम वर्षा/गरज के साथ छिटपुट भारी वर्षा की संभावना है. 11 से 13 सितंबर के दौरान असम और मेघालय, अरुणाचल प्रदेश में और 12 और 13 सितंबर को नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना है.

8 से 10 सितंबर के दौरान तमिलनाडु में हल्की बारिश की संभावना

8 से 10 सितंबर के दौरान तमिलनाडु में हल्की से मध्यम वर्षा/गरज के साथ छिटपुट भारी वर्षा की संभावना है. 9 और 10 सितंबर को केरल और माहे; 11 से 13 सितंबर के दौरान तटीय आंध्र प्रदेश और यनम; 10 सितंबर को आंतरिक कर्नाटक और 12 सितंबर को रायलसीमा में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है. तटीय आंध्र प्रदेश और यनम तथा रायलसीमा में अगले 5 दिनों के दौरान तेज सतही हवाएं (30-40 किमी प्रति घंटे की गति) चलने की संभावना है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >