पड़पड़गंज सीट पर अवध ओझा की राह नहीं होगी आसान, समझें इस सीट का समीकरण

Delhi Election 2025: दिल्ली के पड़पड़गंज जीत पर इस बार कड़ा मुकाबला देखने को मिल सकता है. इस बार काँग्रेस ने इस सीट से पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अनिल चौधरी को उतारा है.

Delhi Election 2025: दिल्ली की राजनीति में अवध ओझा की एंट्री ने पड़पड़गंज सीट को दिलचस्प बना दिया है. यह सीट आम आदमी पार्टी के लिए आसान मानी जाती है. इस सीट से आप नेता मनीष सिसोदिया तीन बार से विधायक हैं. इस बार इनकी सीट बदलकर अवध ओझा को यहां से दिया है. अवध ओझा का युवाओं के बीच जबरदस्त क्रेज भी है साथ ही वो सोशल मीडिया खूब चर्चा में भी रहते हैं. इस बार इनका मुकाबला कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अनिल चौधरी से होना है जबकि बीजेपी ने अब तक कोई उम्मीदवार नहीं उतारा है.

पड़पड़गंज का क्या रहा है राजनीतिक इतिहास

साल 1993 में यह सीट बीजेपी के पास थी इसके बाद यहां कांग्रेस का लगातार तीन बार कब्जा रहा है. साल 2013 में यह सीट आम आदमी पार्टी के पास गई थी, जिसके बाद यहां से लगातार आप जीतते आ रही है. इस सीट पर पूर्वांचल वॉटर्स कई संख्या सबसे अधिक है. यह सीट पूर्वी दिल्ली लोकसभा में आती है. पिछले बार के चुनाव में इस सीट पर मनीष सिसोदिया बहुत कम अंतर से ही जीत हासिल कर पाए थे. इस बार अवध ओझा के लड़ने से यह सीट फिर से हॉट सीट बन गई है. अवध ओझा ने आम आदमी पार्टी से जुड़ने से पहले भी वो चुनाव लड़ने की इच्छा जता चुके थे हालांकि वो उस समय बीजेपी या फिर कांग्रेस से टिकट चाहते थे.

यह भी पढ़ें.. Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव में BJP कर रही इन फॉर्मूले पर उम्मीदवारों का चयन, पढ़ें इसके बारे में

यह भी पढ़ें.. Delhi Election 2025: दिल्ली चुनाव को लेकर कांग्रेस जल्द जारी कर सकती है दूसरी लिस्ट

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Ayush Raj Dwivedi

आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >