Coronavirus News: बढ़ते कोरोना के मामलों ने बढ़ा दी टेंशन, पिछले 24 घंटे में 5,357 नये मामले

Coronavirus News : राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पिछले कुछ दिनों से कोविड-19 के मामले तेजी से बढ़ने के मद्देनजर दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग ने अस्पतालों, पॉलीक्लीनिक और औषधालयों को जांच बढ़ाने का निर्देश दिया है. वहीं देश में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं.

Coronavirus News Today: देश में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं जिसने चिंता बढ़ा दी है. पिछले 24 घंटों के अंदर देश में कोरोना संक्रमण के 5,357 नये मामले दर्ज किये गये हैं. यह मामले शनिवार की तुलना में कुछ कम है. देश की राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटों में 535 नये कोरोना संक्रमण के मामले सामने आये हैं जबकि कोरोना से 634 मरीज ठीक हुए हैं. यहां अब सक्रिय मामले 2232 हैं. स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार दिल्ली में कोरोना वायरस के 535 नये मामले सामने आए हैं और लोगों के संक्रमित पाये जाने की दर 23.05 प्रतिशत है. इधर केरल में कोविड-19 के 1801 नये मामले सामने आए हैं जिसके बाद सरकार ने मास्क के इस्तेमाल के लिए दिशानिर्देश जारी किये हैं.

इस बीच डॉ ए.के. शुक्ला (वरिष्ठ सलाहकार, चिकित्सा कैलाश अस्पताल, नोएडा) ने कहा है कि पिछले 2 हफ्तों से कोरोना संक्रमण के केस बढ़ते जा रहे हैं लेकिन कोई भी केस गंभीर नहीं है. प्रतिदिन कोविड के 8-10 मामले सामने आ रहे हैं. कुछ मरीज अस्पताल में भर्ती भी हुए और वे सभी ठीक होकर घर जा चुके हैं. हमें कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना चाहिए और मास्क लगाना चाहिए.


हिमाचल प्रदेश में मरीजों की मौत

हिमाचल प्रदेश में शनिवार को कोविड-19 के 258 नये मामले आये और मंडी तथा सिरमौर जिलों में संक्रमण के कारण दो और मरीजों की मौत हो गयी. स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, राज्य में कोरोना वायरस का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 1,807 है. मंडी जिले में 63 वर्षीय व्यक्ति और सिरमौर जिले में 68 वर्षीय महिला की संक्रमण के कारण मौत हो गयी जिससे राज्य में कोरोना वायरस से जान गंवाने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4,200 हो गयी है. मंडी में शुक्रवार को 19 वर्षीय महिला की संक्रमण से मौत हो गयी थी.

Also Read: बिहार में फिर सक्रिय हुआ कोरोना, 24 घंटे में दोगुनी हुई संक्रमितों की संख्या, सोमवार से होगी जीनोम सीक्वेंसिंग
भारत में कोविड-19 के 6,155 नये मामले

आपको बता दें कि स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शनिवार सुबह जो डाटा जारी किया गया, उसके अनुसार कोविड-19 के 6,155 नये मामले सामने आये और इलाज करा रहे मरीजों की संख्या बढ़कर 31,194 हो गयी. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शनिवार सुबह आठ बजे जारी अद्यतन आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोना वायरस से अब तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 4,47,51,259 पर पहुंच गयी है. आंकड़ों के अनुसार, देश में संक्रमण से 11 और मरीजों के दम तोड़ने से मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 5,30,954 हो गयी है.

भाषा इनपुट के साथ

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >