-लोकसभा में जम्मू कश्मीर आरक्षण संशोधन विधेयक 2019 पेश
-केंद्रीय मंत्री एवं ओडिशा से भाजपा सांसद प्रताप चंद सारंगी ने सोमवार को लोकसभा में कहा कि कांग्रेस को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिछले पांच साल के कार्यकाल में किये गये कामकाज की सफलता को स्वीकार कर उनका अभिनंदन करना चाहिए और खुद को जनता द्वारा नकार दिये जाने पर आत्मनिरीक्षण करना चाहिए.
-लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी और पीएम मोदी की तुलना करते हुए कहा कि इनकी तुलना नहीं की जा सकती है. उन्होंने इंदिरा गांधी को मां गंगा बताया और पीएम मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर दी, जिसके बाद लोकसभा में हंगामा मच गया.
-राज्यसभा में सोमवार को विभिन्न दलों के सदस्यों ने देश के अलग अलग हिस्सों में बढ़ रहे पेयजल संकट का मुद्दा उठाया और सरकार से नदियों को जोड़ने तथा भूजल का स्तर बढ़ाने की खातिर वर्षा जल संचयन जैसे कदम उठाते हुए समय रहते समाधान निकालने की मांग की.
-लोकसभा में नयी शिक्षा नीति को लेकर सदस्यों की चिंताओं के बीच सरकार ने सोमवार को कहा कि अभी राष्ट्रीय शिक्षा नीति का मसौदा मंत्रालय की वेबसाइट पर विभिन्न पक्षों की टिप्पणियों एवं सुझाव के लिए जारी किया गया है और इन सुझावों की जांच के बाद ही इसे अंतिम रूप दिया जायेगा.
-कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने आज लोकसभा में आधार और अन्य कानून (संशोधन) विधेयक पेश किया
-राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लोकसभा में चर्चा शुरू
-संसद परिसर में महात्मा गांधी की मूर्ति के आगे टीएमसी के सांसदों का प्रदर्शन, नो ईवीएम, वी वाॅन्ट पेपर बैलेट के नारे लगे
नयी दिल्ली : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज संसद में जम्मू एंड कश्मीर रिजर्वेशन बिल, 2019 पेश करेंगे, वहीं कानून मंत्री रविशंकर आधार और अन्य बिल पेश करेंगे.
