सनी देओल और प्रीति जिंटा की फिल्म ‘बंटवारा 1947’ जल्द ही सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है. रिलीज से पहले दोनों कलाकार फिल्म के प्रमोशन में जुटे हुए हैं. इसी सिलसिले में शुक्रवार, 7 अगस्त को दोनों लखनऊ पहुंचे और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की. मुलाकात के बाद सनी देओल और योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया पर तस्वीरें शेयर कीं. सनी देओल ने मुख्यमंत्री के साथ मुलाकात को सुखद बताया. वहीं, योगी आदित्यनाथ ने भी सोशल मीडिया पर इसे शिष्टाचार भेंट बताया.
Batwara 1947 Promotion: प्रमोशन के दौरान करण देओल भी रहे मौजूद
लखनऊ में फिल्म के प्रमोशन के दौरान सनी देओल के बेटे और अभिनेता करण देओल भी नजर आए. करण फिल्म में सनी देओल के बेटे की भूमिका निभा रहे हैं. फिल्म के प्रमोशन से सामने आई तस्वीरों में पूरी टीम साथ दिखाई दी.
तीन दशक बाद फिर साथ आए सनी देओल और राजकुमार संतोषी
‘बंटवारा 1947’ का निर्देशन राजकुमार संतोषी ने किया है. इस फिल्म के जरिए सनी देओल और राजकुमार संतोषी की जोड़ी करीब तीन दशक बाद एक बार फिर साथ आई है. फिल्म में सनी देओल और प्रीति जिंटा एक शादीशुदा जोड़े के किरदार में नजर आएंगे. फिल्म की कहानी 1947 के भारत-पाकिस्तान विभाजन के दौर पर आधारित है. इसमें हिंसा, विस्थापन और उस समय लोगों के सामने आई मुश्किलों को दिखाया गया है. कहानी में सनी देओल का किरदार अपने परिवार के साथ-साथ एक बुजुर्ग महिला की रक्षा करने की कोशिश करता है.
Batwara 1947 Release: ए.आर. रहमान के संगीत से सजी फिल्म 14 अगस्त को होगी रिलीज
फिल्म में शबाना आजमी, अली फजल, अभिमन्यु सिंह और करण देओल भी अहम भूमिकाओं में हैं. ‘बंटवारा 1947’ का निर्माण आमिर खान और अपर्णा पुरोहित ने आमिर खान प्रोडक्शंस के बैनर तले किया है. फिल्म का संगीत ए.आर. रहमान ने दिया है, जबकि गानों के बोल जावेद अख्तर ने लिखे हैं. सनी देओल और प्रीति जिंटा की फिल्म ‘बंटवारा 1947’ 14 अगस्त 2026 को दुनियाभर के सिनेमाघरों में रिलीज होगी.
ये भी पढ़ें: Batwara 1947 में क्या प्रीति जिंटा ने कॉपी किया 'सकीना' का लुक? अमीषा पटेल ने दिया जवाब
