नयी दिल्ली : एयर इंडिया के 26 जनवरी के उपलक्ष में चलाये जा रहे बम्पर ऑफर का आज दूसरा दिन हैं. गणतंत्र दिवस पर कंपनी सस्ता हवाई सफर करने का मौका दे रही हैं. तीन दिन तक चलने वाले इस ऑफर को कंपनी ने 26 जनवरी को पेश किया है जो 28 जनवरी तक रहेगी. यात्री इन तीन दिनों के बीच खरीदे हुए टिकट पर 30 सितंबर 2019 तक यात्रा कर सकते हैं.
एयर इंडिया के एक प्रवक्ता के अनुसार इस ऑफर का लाभ एयर इंडिया की वेबसाइट, ऐयरलाइन और सिटी बुकिंग दफ्तर, कॉल सेंटर्स और ट्रैवल ऐजेंसियों से हो सकता हैं. पहले आओ पहले पाओ वाले इन टिकटों के इकनॉमी क्लास की कीमत महज 979 रूपये हैं. जबकि बिजनेस क्लास के टिकट की कीमत 6965 रूपये हैं. जिसमें सारे कर समाहित हैं. अंतरराष्ट्रीय मार्ग पर अमेरिका के लिए इकनॉमी श्रेणी का किराया 55,000 रुपये से, यूरोप और ब्रिटेन के लिए 32,000 रुपये से और ऑस्ट्रेलिया के लिए 50,000 रुपये से शुरू होगा. दक्षेस, खाड़ी देश, पूर्वी एशिया और दक्षिण पूर्वी एशियाई देशों के लिए यह किराया 11,000 रुपये से शुरू होगा.
गौरतलब है कि गो एयर ने भी 24 से 26 जनवरी तक के लिए टिकटों पर ऑफर जारी किया था. जिसके अनुसार यात्री देश के 26 शहरों में मामूली किराये पर घूम सकते हैं. कंपनी ने इस सेल की अवधी मात्र तीन दिन रखी थी. टिकट की शुरूआती कीमत 999 रूपये थी.
