हावड़ा : बुधवार दोपहर एक सरकारी अस्पताल में आग लगने की खबर फैलने से लोगों में अफरा तफरी मच गयी. अस्पताल परिसर में धुआं व जलने की गंध फैलने से रोगी, रोगी के परिजनों व कर्मचारियों में भगदड़ मच गयी. घटना हावड़ा अस्पताल की है. इस दौरान हावड़ा के शिवपुर निवासी बैद्यनाथ दास (85), गुप्तीपाड़ा निवासी सीमा विश्वास, सुमित्रा सहित कई लोग घायल हो गये. बैद्यनाथ अस्पताल में चिकित्सा के लिये गये थे.
इस दौरान अचानक भगदड़ मचने से धक्का लगने से वह गिर गये और कई लोग उनके ऊपर से ही गुजर गये. इससे उनके हाथ व पैर में चोट लगी हैं. वहीं सीमा विश्वास ने बताया कि धक्का लगने से वह भी जमीन पर गिरने से घायल हो गयी. इसके अलावा सुमित्रा नामक एक महिला भी भागने के दौरान गिर गयी. जानकारी के अनुसार, रोज की तरह बुधवार को भी अस्पताल के आउटडोर विभाग में इलाज के लिए आये लोगों की भीड़ थी, तभी अचानक एक्सरे विभाग के बाहर एक तार में चिंगारी निकली व अस्पताल में धुंआ भर गया.
एक्सरे रूम की बिजली चली गयी. धुआं भरने से अस्पताल में आये रोगी व रोगी के परिजनों में आंतक फैल गया. आग की खबर मिलने से सभी बाहर निकलने के लिए दरवाजे की तरफ भागे. इस दौरान मेन गेट के जाम होने से पीछे के दरवाजे की तरफ भागे. इस दौरान धक्का लगने से कई लोग जमीन पर गिर गये. इसके कारण कई महिला सहित वृद्ध घायल हो गये. वहीं बारिश के कारण सीढ़ियों पर पानी रहने के कई लोग फिसलने से घायल हो गये. घायलों को इलाज के बाद घर वापस भेज दिया गया.
