इस्लामाबाद : पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ और प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह द्विपक्षीय संबंधों, क्षेत्रीय स्थिति और अन्य मुद्दों पर चर्चा करने के लिए आगामी सितम्बर में न्यूयार्क में होने वाले संयुक्त राष्ट्र के वार्षिक सम्मेलन के इतर मुलाकात कर सकते हैं.
राष्ट्रीय सुरक्षा और विदेश मामलों पर शरीफ के सलाहकार सरताज अजीज ने कल संवाददाताओं को एक अनौपचारिक बातचीत में बताया कि आगामी सितम्बर में न्यूयार्क में होने वाले संयुक्त राष्ट्र के वार्षिक सम्मेलन के इतर दोनों नेताओं के बीच मुलाकात हो सकती है. ‘द न्यूज इंटरनेशनल’ ने आज अजीत के हवाले से कहा कि यह मुलाकात दोनों देशों के नेताओं को द्विपक्षीय संबंधों, क्षेत्रीय स्थिति और अन्य मुद्दों पर चर्चा करने का एक मौका प्रदान कर सकती है.
उन्होंने गत सप्ताह ब्रुनेई में विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद के साथ मुलाकात के बाद संकेत दिया था कि दोनों पक्ष मुलाकात तय करने का प्रयास कर रहे हैं. यदि ऐसा होता है तो गत महीने शरीफ के पदभार संभालने के बाद दोनों नेताओं बीच होने वाली यह पहली बैठक होगी.
