काहिरा: पूर्व राष्ट्रपति मोहम्मद मुर्सी को बुधवार रात अपदस्थ किये जाने के बाद से ‘सुरक्षा घेरे’ में रखा गया है. सेना प्रवक्ता कर्नल अहमद अली ने ‘डेली न्यूज इजिप्ट’ से कहा मुर्सी बुधवार के बाद से रिपब्लिकन गार्डस क्लब में ‘सुरक्षा घेरे’ में हैं.
मुर्सी को सेना ने बुधवार को अपदस्थ कर दिया था और उनकी मौजूदगी के बारे में अलग अलग खबरें आ रही हैं.अल जजीरा ने रक्षा मंत्री अब्दुल फतेह अल सिसी की अपदस्थ संबंधी घोषणा के बाद मुर्सी का साक्षात्कार प्रसारित किया. मुर्सी 22 मिनट के वीडियो में नये प्रशासन पर जमकर बरसे. वीडियो के बाद मुर्सी की उपस्थिति अज्ञात है.
मुस्लिम ब्रदरहुड के मीडिया प्रवक्ता जी इल हदाद ने ट्विटर पर पहले दावा किया कि मुर्सी रिपब्लिकन गाडर्स क्लब में नजरबंद हैं. एक घंटे बाद उन्होंने कहा कि मुर्सी को रक्षा मंत्रालय ले जाया गया है.
