सिलीगुड़ी : न्यायिक अधिकार हेतु आज डंकंस चाय बगानों के हजारों श्रमिक सड़क पर उतरने को बाध्य हुए. दार्जिलिंग-तराई-डुवार्स प्लांटेशन लेबर यूनियन के बैनर तले सिलीगुड़ी जंक्शन के सामने से महाजुलूस निकाला गया. शहर के प्रमुख मार्गो का परिभ्रमण करते हुए यह जुलूस सिलीगुड़ी क ॉलेज के सामने संयुक्त श्रम आयुक्त अधिकारी के दफ्तर पहुंचकर घेराव में तब्दील हो गया.
अधिकारी एवं उनके दफ्तर का श्रमिकों ने घंटों घेराव किया. प्रदर्शनकारी श्रमिकों के अगुवा नेता नारायण विश्वकर्मा, जॉन बारला के नेतृत्व में एक प्रतिनिधदल अधिकारी को 6-सूत्री मांगों का एक ज्ञापन भी सौंपा. संयुक्त श्रम आयुक्त मो. रिजवान से घंटों बातचीत के बावजूद बात न बनने पर श्रमिक और आक्रोशित हो उठे.
स्थानीय हाशमी चौक पहुंचकर पथावरोध कर दिया और करीब 15 मिनट के लिए शहर को अचल कर दिया. इस पथावरोध के बाद हिलकार्ट रोड, विधान रोड, फ्लाई ओवर, सेवक रोड पर वाहनों की लंबी कतारें लग गयी और सड़क जाम हो गया.
